Kia Niro 2023 года показан со смелым двухцветным дизайном

Несмотря на смягчение стиля, он все еще заимствован у концепта Habaniro

25.11.2021

Kia Niro 2023 года был представлен на выставке Seoul Mobility Show. Как и ожидалось, он представляет собой смесь базового профиля уходящего Niro, но с гораздо большим визуальным разнообразием, вдохновленным концептом HabaNiro, созданным пару лет назад.

От концепта позаимствовано множество деталей, начиная с проработанных светодиодных фар и зигзагообразных акцентов решетки радиатора. Большая нижняя решетка также имеет контрастную черную отделку, которая вписывается в передние арки и идет вдоль дверей. Концепт также имел контрастные детали на передних крыльях, но они были урезаны. Это компенсируется матово-черной контрастной панелью задней четверти, которая даже больше, чем на HabaNiro. Тонкие вертикальные задние фонари также сливаются с четвертями, а задняя часть в основном лишена дополнительного освещения, за исключением двух небольших плафонов, расположенных в заднем бампере. Главное отличие заключается в том, что серийный Niro все еще имеет ту же несколько округлую и ориентированную на дорогу форму, а не более суровую и вертикальную. Вероятно, это сделано для улучшения аэродинамики и максимизации внутреннего пространства.

Говоря об интерьере, следует отметить, что Kia использует свой собственный подход к дизайну интерьера с большими экранами, расположенными по центру от водителя. Эта компоновка довольно минималистична и элегантна, экраны имеют форму, соответствующую дугообразной форме приборной панели. Другие панели также имеют плавные, пересекающиеся линии. Панель многофункциональных кнопок под экраном позаимствована у нового Sportage. Kia также использовала некоторые экологичные материалы, например, обивку салона из переработанных обоев и сиденья из материалов, сделанных из листьев эвкалипта.

Kia не сообщила конкретных деталей о силовом агрегате Niro, но он снова будет предлагаться в обычном гибридном, подключаемом гибридном и полностью электрическом вариантах. Kia заявляет, что в оснащенные навигацией автомобили будет встроена функция, которая будет автоматически включать полностью электрический режим на гибридных моделях в тех местах, где водитель обычно использует электрический режим или если он был запрограммирован для определенного района.

Niro поступит в продажу в следующем году. Более конкретная информация о доступности и подробности о маленьком гибриде должны появиться в течение следующих нескольких месяцев.


Autoteka