Кроссовер Maserati Grecale получает дату выхода в свет

Его дизайн основан на спортивном автомобиле MC20

22.09.2021

Младший брат Maserati Levante, Grecale, наконец-то получил официальную дату презентации. Компактный кроссовер класса люкс будет представлен 16 ноября в Милане. Это время наступит всего за несколько дней до начала Лос-Анджелесского автосалона.

Grecale будет конкурировать с Porsche Macan, BMW X3 и Mercedes-Benz GLC-Class, среди прочих. Шпионские фотографии показали, что его дизайн напоминает среднемоторный спортивный автомобиль MC20, особенно овальная форма решетки радиатора и узкие фары, которые простираются назад над передними крыльями. Кстати о крыльях, задние крылья широкие и изогнутые. Задние задние фонари тонкие и широкие.

Большой знак вопроса для Grecale - это механическая часть кроссовера. Среди возможных вариантов - турбированный четырехцилиндровый двигатель от Alfa Romeo Stelvio и V6 от Maserati Ghibli. Он также получит высокопроизводительный вариант Trofeo, что позволяет предположить, что он получит V8, как и остальные модели Maserati Trofeo. Мы должны получить ответы на этот и другие вопросы в ноябре этого года.


Autoteka