Maserati GranTurismo EV снова представлен на шпионских фотографиях

У него также может быть измененное название

15.03.2022

Компания Maserati дала понять, что работает над новым электрическим спортивным автомобилем в прошлом году, и что он станет преемником спортивного купе GranTurismo. Автомобиль вновь появился на этих шпионских фотографиях, и они дают нам лучшее представление о машине, чем официальные тизерные изображения. На камуфляже также появилось дополнительное имя.

Давайте сначала поговорим о названии. В дополнение к обычному названию Maserati, камуфляж теперь имеет еще одно слово: "Folgore". В переводе с итальянского оно означает "молния" или "громовой удар". Maserati упоминала это название пару лет назад, когда заговорила о своих будущих электромобилях, и сначала речь шла об электрической версии среднемоторного спорткара MC20. Таким образом, это подтверждает, что данный прототип является электрическим, и что он, вероятно, будет известен как GranTurismo Folgore.

Что касается внешнего вида, то Folgore действительно очень похож на автомобиль с двигателем внутреннего сгорания, который он заменит. Впрочем, это не плохо, поскольку старое купе по-прежнему привлекает внимание. Передняя часть кузова претерпела самые очевидные изменения: решетка радиатора стала более простой овальной формы, на ней по-прежнему красуется большой трезубец Maserati. Фары теперь более вертикальные, что помогает связать его с MC20. Если взглянуть на остальную часть автомобиля, то пропорции остаются классическими: длинный нос и короткая площадка, несмотря на отсутствие необходимости в таком пространстве в передней части для двигателя. Крылья все еще пышные, а задние фонари имеют такую же форму, как и у старого автомобиля, хотя и гораздо тоньше.

Мы ожидаем, что GranTurismo Folgore будет представлен в этом году, что немного позже, чем Maserati планировала изначально. Силовая установка MC20 Folgore, представленная пару лет назад, включала три электромотора, один спереди и два сзади, и, скорее всего, она будет перенесена на GranTurismo. Мощность была оценена в более чем 620 лошадиных сил, чем у сгорающего MC20.


Autoteka