Land Rover Discovery становится еще более высококлассным с 2023 Metropolitan Edition

Он получил дополнительный список стандартных функций

16.10.2021

Land Rover уже заглядывает в будущее на 2023 модельный год, анонсируя более высококлассную версию Discovery. Названный Metropolitan Edition, внедорожник получил более длинный список стандартных функций, несколько специфических дизайнерских акцентов в отделке и достаточно высокую цену.

Расположенный на самой вершине модельного ряда Discovery, Metropolitan Edition создан на базе существующей модели R-Dynamic HSE с акцентами цвета Bright Atlas на решетке радиатора и надписи на капоте, отделкой нижней части бамперов серебром Hakuba Silver и 22-дюймовыми колесами с глянцевой серой окраской. Потребуется хорошо натренированный глаз, чтобы отличить Metropolitan от остального модельного ряда, но автолюбители будут точно знать, в чем они находятся.

Список стандартных функций включает в себя дисплей головного света, подогрев рулевого колеса, подогрев и электрорегулировку сидений третьего ряда, охладитель и четырехзонную систему климат-контроля. Отделка титановой сеткой на приборной панели и дверных панелях придает завершенность внешнему виду.

Мощность Metropolitan Edition обеспечивается 3,0-литровым прямым шестицилиндровым двигателем, который работает в паре с 48-вольтовой гибридной системой, развивая 355 лошадиных сил и 365 фунт-фут крутящего момента. Он вращает четыре колеса через восьмиступенчатую автоматическую коробку передач и систему постоянного полного привода. Land Rover оценивает тяговое усилие Discovery в 8 200 фунтов, а также предлагает технологию Advanced Tow Assist.

Базовая цена Land Rover Discovery Metropolitan Edition 2023 года составляет 76 650 долларов США, включая обязательный дорожный сбор в размере 1350 долларов США. Для сравнения, базовая цена Discovery 2023 года составляет $57 950, если учесть тот же сбор за доставку. В то время как Metropolitan получает все преимущества, Land Rover не забывает и о менее дорогих моделях. Компания также объявила, что с 2023 года каждый Discovery, независимо от уровня отделки, будет стандартно оснащаться подогревом передних сидений, адаптивным круиз-контролем и аудиосистемой Meridian.


Autoteka

Фотографии:


Похожие статьи: