Это серийная версия прототипа Lincoln Zephyr?

Похоже, что седан практически не изменился.

25.09.2021

Компания Lincoln вышла из сегмента седанов, прекратив производство модели Continental в конце 2020 года, но она уже планирует возвращение. Утечка патентных изображений позволяет предположить, что стильный концепт Zephyr, представленный на выставке в Шанхае в начале 2021 года, уже на пути к производству.

Эскизы, обнаруженные японским изданием Sun News, показывают очертания элегантного седана, пропорции которого почти полностью совпадают с пропорциями Zephyr. Это трехместный седан с длинной колесной базой и линией крыши, напоминающей фастбэк. Некоторые детали говорят о том, что перед нами не просто рендер концепта: более реалистичные фары, измененные воздухозаборники в переднем бампере, увеличенные дверные зеркала и измененная форма заднего бампера. Это те изменения, которые мы ожидаем от Lincoln, чтобы превратить концепт (на фото ниже) в автомобиль, который он сможет производить и продавать.

Характеристики силового агрегата не разглашаются, но мы предполагаем, что седан будет использовать двигатели с турбонаддувом из бункера запчастей Ford. Аналогично, мы не знаем, как он выглядит внутри; салон концепта отличался двухспицевым рулевым колесом и очень широким экраном. Как и внешний дизайн, интерьер был достаточно футуристичным, чтобы заслужить ярлык "концепт", но не настолько, чтобы его создание было неосуществимым.

Lincoln не прокомментировал патентные изображения, но уже подтвердил планы по превращению Zephyr в серийный автомобиль. Официальный дебют модели запланирован на 2021 год, но есть одна загвоздка: Она будет продаваться (и, предположительно, собираться) исключительно в Китае. На данный момент ничто не указывает на то, что компания добавит еще один седан в свой модельный ряд в Соединенных Штатах, где спрос на автомобили с низкой посадкой упал.


Autoteka