Лучшие компактные внедорожники 2021 и 2022 годов

Топ рекомендованных вариантов, включая основные и роскошные компактные внедорожники

20.09.2021

Компактные внедорожники сегодня являются основным выбором для семейного транспорта. На самом деле, учитывая их популярность, они явно вышли за рамки только семейных обязанностей. Однако с такой популярностью появляется огромное количество конкурентов, и может быть трудно понять, какой из них может быть лучшим компактным внедорожником для вас. 

Важно отметить, что под "компактным внедорожником" мы подразумеваем определенный сегмент. Как мы описываем в нашем более полном списке "Лучшие маленькие внедорожники", существует два более мелких подсегмента: субкомпактный и среднекомпактный. Откровенно говоря, сегодняшний сегмент компактных внедорожников не совсем компактен - некоторые из них имеют больше грузового пространства, чем автомобили, которые считаются среднеразмерными по внешним габаритам. Все они значительно выросли за прошедшие годы.

В то время как многие списки просто перечисляют все автомобили, доступные в сегменте, мы решили быть немного полезнее и немного расширить круг покупателей, выбрав наиболее рекомендуемые варианты на 2021 модельный год. Мы включили в список как основные, так и компактные внедорожники класса люкс.

Лучшие компактные внедорожники

Honda CR-V

Почему он выделяется: Лучшее в классе пространство, мощный и в то же время эффективный базовый двигатель, доступный гибрид, среднее нижнее крепление LATCH.

Могло бы быть лучше: Устаревший и глючный технический интерфейс, немного скучный

Считайте CR-V базовой моделью для любого поиска компактного внедорожника. Объективно говоря, его трудно превзойти благодаря большой грузоподъемности, объемному заднему сиденью, мощным, но эффективным двигателям (включая CR-V Hybrid), хорошо сбалансированной динамике, конкурентоспособной цене и характеристикам, высоким показателям безопасности и признанной надежности. Легко понять, почему CR-V остается таким бестселлером: для подавляющего большинства покупателей компактных внедорожников, особенно семейных, он отвечает всем требованиям. Конечно, люди не принимают решения о покупке, основываясь исключительно на объективных критериях, поэтому вы можете счесть его скучным на вид или за рулем, разочароваться в его техническом интерфейсе или по какой-то другой причине, которую можете придумать только вы. Именно поэтому существуют другие варианты, включая следующую пару небольших внедорожников, которые могут удовлетворить эти субъективные желания немного лучше.

Mazda CX-5

Почему она выделяется: Бюджетный опыт вождения Porsche; роскошный салон; мощный турбомотор.

Могло бы быть лучше: Меньше места для груза, пассажиров и хранения; информационно-развлекательная система без сенсорного экрана - не для всех.

В принципе, CX-5 обеспечивает те преимущества, которых не хватает CR-V: стиль и удовольствие от вождения. Его также можно рассматривать как альтернативу роскошным компактным внедорожникам. Все начинается с его элегантного спортивного стиля и переносится внутрь, где его привлекательный дизайн и роскошные материалы являются явным шагом вперед по сравнению с другими автомобилями этой ценовой категории. Затем, когда вы садитесь за руль, CX-5 впечатляет увлекательными манерами вождения, которые мы обычно описываем как "бюджетный Porsche". Более того, его доступный двигатель с турбонаддувом обладает такой же или даже большей мощностью, чем некоторые аналогичные модели класса люкс. У него не так много места для пассажиров и грузов, как у CR-V или RAV4, поэтому он не подойдет всем, но его определенно стоит рассмотреть. 

Toyota RAV4

Почему он выделяется: Непревзойденное разнообразие моделей, включая два гибрида; просторное заднее сиденье и грузовой отсек; надежность.

Могло бы быть лучше: Недоработанный базовый двигатель; устаревший технический интерфейс

В RAV4 больше места для пассажиров и грузов, чем в большинстве других моделей. Он удобен и удивительно отзывчив в управлении. Его интерьер хорошо выполнен из качественных материалов, предлагает удобные элементы управления и много места для хранения. Его стоимость при перепродаже и надежность должны быть лучше, чем почти у всего, что есть на дороге. Это все основные качества, которыми обладает RAV4, но последняя версия действительно выделяется тем, что предлагает беспрецедентное разнообразие моделей. От обычного RAV4 LE или XLE вы можете пойти в разных направлениях к более суровым моделям Adventure и TRD Off-Road, или к спортивным XSE Hybrid и Prime. Последние две модели особенно важны, поскольку RAV4 - редкий маленький внедорожник, который доступен не только как гибрид, но и как подключаемый гибрид (Prime). Ford Escape - единственный другой. Нам нравится, что в RAV4 есть что-то для всех.

Лучшие компактные внедорожники класса люкс

Genesis GV70

Почему он выделяется: Красивый интерьер, удобная техника, изысканные манеры на дороге.

Могло бы быть лучше: Достаточно среднее пространство на заднем сиденье; не такой спортивный, как кажется.

GV70 выходит на сцену как настоящий, реальный соперник Mercedes GLC и Porsche Macan, включая предложение мощной версии. Хотя технически этот автомобиль дешевле немецких моделей, это не игра в стоимость - его цена все равно выше, чем у Acura, Lexus и Infiniti, и он отличается более богатым интерьером и более сложной инженерией, которая этого заслуживает. Его характерная внешность и красивый интерьер действительно выделяются (обратите внимание на фиолетовый, зеленый и синий варианты интерьера), а его заднеприводная платформа может быть дополнена плавным, мощным турбомотором V6 и высокотехнологичной адаптивной подвеской, которая не только реагирует на недостатки дороги, но и предвосхищает их.

Mercedes-Benz GLC-Class

Почему он выделяется: Едет как настоящий Mercedes; стильный интерьер; разнообразный модельный ряд. 

Могло бы быть лучше: Перегруженный и запутанный технический интерфейс; внутреннее пространство.

GLC был настолько мастерски выполнен, когда был представлен шесть лет назад, что продолжает впечатлять, несмотря на появление многочисленных конкурентов или их модернизацию. В основном, GLC так хорош, потому что выглядит, управляется и оснащен как настоящий Mercedes. Конечно, установка нескольких опций помогает полностью достичь этого статуса, но даже самый базовый GLC управляется с солидностью и утонченностью, которым нет равных, и обладает стильным интерьером, в котором доминирует элегантный водопад деревянной отделки. Внешне он не столь технологически доминирует, как другие Mercedes, но включает в себя почти все технические функции Mercedes в области безопасности и информационно-развлекательной системы, включая (как в лучшую, так и в худшую сторону) красивый, но запутанный интерфейс MBUX. Два варианта кузова (обычный и "купе") и три варианта двигателя (включая две модели AMG) обеспечивают разнообразие модельного ряда, с которым может сравниться только BMW X3/X4. 

Porsche Macan

Почему он выделяется: Лучший компактный внедорожник, который можно водить; качество Porsche и потенциал персонализации 

Могло бы быть лучше: Дорогой еще до того, как вы доберетесь до непомерно дорогих опций; маленький интерьер

Если воспринимать Porsche Macan буквально, то он почти наверняка является лучшим компактным внедорожником класса люкс. То, как он выглядит, как он сделан и, самое главное, как он управляется, сделало бы его несомненным выбором, если бы мы покупали компактный внедорожник... и не беспокоились о бюджете. Ах да, вот в чем загвоздка. Каким бы исключительным ни был Macan, это все же Porsche, а это значит, что за свои деньги он предлагает довольно скудные характеристики и пространство. Базовая четырехцилиндровая модель, в частности, является сомнительной ценностью. Итак, является ли она самым разумным выбором? Нет, но тогда это не список "Самый разумный внедорожник класса люкс". Речь идет о лучших. Macan - один из них.

Volvo XC60

Почему он выделяется: Скандинавский дизайн; больше пространства и возможностей за эти деньги; доступный подключаемый гибрид

Могло бы быть лучше: Нерафинированные двигатели; непримечательная управляемость

Хорошо, иногда нужно быть немного разумным, и XC60 является таковым в большей степени, чем большинство других. Он более просторный, чем обычно, и (сюрприз!) этот Volvo может похвастаться показателями безопасности, которые должны порадовать беспокойных родителей. Кроме того, он довольно экономичен, и даже доступен с превосходной подключаемой гибридной моделью под названием Recharge. Но XC60 также не является каким-то ультра-утилитарным коробчатым Volvo старого образца. Его дизайн неподвластен времени, а интерьер источает скандинавскую прохладу. Качество и функциональность также полностью соответствуют более крупному и дорогому XC90. В общем, XC60 - это один из самых разумных вариантов в сегменте, а также один из лучших.


Autoteka