Brabus выжимает 900 лошадиных сил из 2022 Mercedes-AMG E 63 S

Этот "волк в овечьей шкуре" - последняя новинка от дикого немецкого тюнера

08.03.2022

Мы бы сказали, что Brabus снова за свое, но немецкий убер-тюнер, похоже, никогда не останавливается. Brabus 900 превращает и без того неслабый Mercedes-AMG E 63 S 2022 года в 900-сильный суперседан, способный разогнаться до 60 миль/ч за 3,0 секунды. 

E 63 S может быть роскошной четырехдверкой, но 900 лошадиных сил - это 900 лошадиных сил, плюс к этому 774 фунт-фут крутящего момента. Brabus добился этого, увеличив объем двигателя до 4,5 литров за счет увеличенного отверстия (теперь 84 мм) и удлиненного хода поршня (теперь 100 мм), а затем переработав систему впуска с двумя турбокомпрессорами увеличенного размера для дополнительного усиления. Brabus утверждает, что разгон от 0 до 62 миль/ч займет 2,8 секунды, а максимальная скорость ограничена шинами и составляет 205. Чтобы удержать все это на земле, потребовались некоторые аэродинамические изменения. Естественно, это дало Brabus карт-бланш на использование углеродного волокна. Результат получился на удивление хорошо интегрированным. 

"Чтобы совместить эти скорости с максимальной стабильностью управления, дизайнеры Brabus отправились в аэродинамическую трубу, чтобы разработать аэродинамические элементы из углеродного волокна, которые создают дополнительную прижимную силу", - говорится в заявлении тюнера. Цельные 21-дюймовые колеса не имеют такой вычурности, как большие катки на Brabus 800, но они выглядят так, как и подобает высокопроизводительному предложению. Brabus заявил, что стандартная система пневматической подвески E 63 была изменена для более низкой стойки. 

Стиль Brabus имеет тенденцию к некоторой поляризации, но мы рады сообщить, что 900-я модель более сдержанная. Не поймите нас неправильно, это, конечно, не тонкий стиль, но даже по сравнению со зрелищем, которое представляет собой Brabus 800 на базе GLE и его гигантскими колесами в виде моноблоков, стиль седана 900 граничит со сдержанностью. 


Autoteka