Mercedes-Maybach S-Class Edition 100 - ультра редкий подарок на день рождения

Всего 100 экземпляров будет продано по всему миру в честь столетия Maybach

28.09.2021

Mercedes-Maybach празднует свой 100-летний юбилей более стильной версией S-класса, которая станет исключительно редким подарком, независимо от того, где вы живете. Роскошный седан с двигателем V12, получивший соответствующее название Edition 100, будет выпущен ограниченным тиражом в 100 экземпляров по всему миру.

Несколько стилевых особенностей позволяют Edition 100 отличаться от длиннобазного S680, на базе которого он создан. Каждый экземпляр окрашивается вручную в двухцветную ливрею Cirrus Silver и Nautical Blue, колеса имеют серую отделку, а эмблемы "Edition 100" появляются на С-образных стойках, а также на центральных колпачках. Салон Maybach будет обит кожей в сочетании Crystal White и Silver Gray Pearl. Эмблемы "Edition 100" на различных поверхностях салона (включая дверные пороги и пассажирскую сторону приборной панели) добавляют последний штрих в эксклюзивный облик.

Хотя увеличение мощности S-класса на 100 лошадиных сил в честь 100-летия Maybach было бы круто, не похоже, что есть какие-либо механические изменения. Мощность поступает от 6,0-литрового V12 ручной сборки с двойным турбонаддувом, который обеспечивает 621 лошадиную силу и огромный крутящий момент в 738 фунт-фут. Как и в стандартном S680, он вращает четыре колеса с помощью новой доступной системы полного привода 4Matic.

Maybach будет поставлять каждый Edition 100 с автомобильным чехлом и кожаным футляром ручной работы для хранения ключей или документов. К празднованию присоединяются и партнеры компании: Maybach Icons of Luxury, например, выпустит ограниченную серию перьевых ручек, украшенных бриллиантами.

Начало поставок S-Class Edition 100 запланировано на первую половину 2022 года, хотя пока нет информации о том, сколько единиц будет отправлено в США. Китай и Россия являются одними из основных рынков сбыта марки. Цена также пока не объявлена, но не стоит ожидать, что она будет выгодной: обычная серийная версия S-класса под брендом Maybach начинается от $184 900 с V8. В будущем Maybach расширит свой модельный ряд, превратив концепт EQS, представленный на автосалоне в Мюнхене в 2021 году, в серийную модель. Электрический внедорожник должен быть связан с Mercedes-Benz EQS, и ожидается, что он появится в салонах по всему миру в 2023 году, так что, возможно, это будет модель 2024 года.


Autoteka