Mercedes-Maybach GLS Edition 100 наслаждается роскошью

По-прежнему нет V12 для версии Maybach GLS

29.09.2021

Вчера был представлен Mercedes-Maybach S-Class Edition 100, но это была не единственная новинка Maybach. Нет, помимо S-класса, Mercedes снял покровы с Mercedes-Maybach GLS Edition 100. Мы не сразу узнали подробности о версии внедорожника, но теперь они у нас есть.

Впрочем, ни одна из этих подробностей не вызывает удивления. GLS Edition 100 создан в честь того же столетнего юбилея Maybach, что и S-Class, и его внешний вид, по сути, является копией седана. Единственным ключевым отличием от седана является количество цилиндров под капотом. Mercedes устанавливает V12 в S-Класс, в то время как GLS оснащается V8. Пусть льются слезы из-за отсутствия дополнительных четырех цилиндров.

По крайней мере, все остальное в значительной степени эквивалентно. GLS Edition 100 окрашивается в ту же двухцветную схему Designo Crystal White и Silver Grey Pearl. На D-стойке GLS вы найдете логотип Maybach "Edition 100". Кроме того, логотип красуется на потрясающих кованых колесах серого цвета. Интерьер GLS Edition 100 также похож на S-Class, поскольку отделан специальной кожей, которая также имеет двухцветную окраску: шкуры Crystal White и Silver Grey Pearl.

Каждый, кто покупает один из этих автомобилей Edition 100, получает уникальный фирменный автомобильный чехол и специальный футляр, предназначенный для хранения ключей и документов автомобиля. Цены не уточняются, но Mercedes говорит, что автомобили Edition 100 появятся у дилеров в начале 2022 года - заказы будут приниматься в четвертом квартале этого года.


Autoteka