Aston Martin представляет V12 Vantage еще дважды в преддверии дебюта

Суперкупе будет представлено 16 марта

15.03.2022

Если вы можете вытерпеть еще одно изображение грядущего Aston Martin V12 Vantage, то вот два. Первая - это фотография того, что, несомненно, будет бунтарским суперкупе под частично непрозрачным Юнион Джеком. Мы не можем заметить на затемненном автомобиле ничего, о чем бы мы не знали по прототипам (или не подозревали по отчетам); фары, боковые зеркала, вентиляционные отверстия на крыльях и колеса - все на месте. Фух! Сзади драпировка висит высоко, натянутая на высокое крыло, которое станет частью многочисленных аэродинамических аксессуаров V12 Vantage. Тестовые автомобили, которые мы видели, были без крыла, устанавливая лишь закрылки Gurney на аккуратный утиный хвост Vantage, поэтому нам предстоит выяснить, является ли крыло стандартной комплектацией или опцией. 

За очень большой решеткой радиатора все ожидают увидеть 5,2-литровый V12. В ограниченной серии Speedster, в которой шасси Vantage сочеталось с передней частью Superleggera, этот 12-цилиндровый двигатель выдавал 690 лошадиных сил и 555 фунт-фут крутящего момента. Прогнозы относительно мощности V12 Vantage варьируются от 600, что примерно соответствует DB11, до 670, что было бы просто замечательно, но при этом оставляло бы достаточно места, чтобы не смущать владельцев Speedster.

Второй тизер - это короткий видеоролик в Твиттере с напутствием "Никогда не уходи тихо".

Мы услышим шум суперкара и узнаем о его задней части 16 марта, когда состоится презентация. Тогда же мы узнаем, сколько автомобилей планирует выпустить Aston Martin. Предыдущий слух называл цифру 299. Сам автомобиль, как ожидается, появится в 2023 модельном году в рамках обновления стандартной модели Vantage, при этом источники утверждают, что всего будет выпущено 299 экземпляров. Стандартный Vantage 2023 года станет частью модернизации переднемоторных Aston Martins, которая приведет к увеличению мощности, улучшению динамики и интерьера.


Autoteka