Модельный ряд Audi A8 2022 года уменьшается, становится немного более причудливым

Цена на S8 2022 года снижается более чем на $14 000

18.02.2022

Audi решила рационализировать модельный ряд A8 2022 года, предоставив покупателям S8 огромную скидку по сравнению с 2021 годом. Вместо прошлогодних четырех вариантов отделки и четырех спецификаций двигателей, новый модельный ряд включает всего по два варианта. Серия A8 60 исчезла, забрав с собой шестицилиндровый силовой агрегат PHEV и менее мощный V8. Остается A8 L 55 начального уровня с 3,0-литровым турбированным шестицилиндровым двигателем мощностью 335 лошадиных сил и 369 фунт-фут крутящего момента. Его стоимость составляет 85 500 долларов США до уплаты 1095 долларов США, а общая стоимость - 86 595 долларов США, что всего на 50 долларов больше, чем в прошлом году. Затем идет обновленный S8 с 4,0-литровым V8 с двойным турбонаддувом, выдающим 563 л.с. и 590 фунт-фут. Audi снизила цену до $117 995 после назначения, что на $14 250 меньше, чем в 2021 году.

Выпуск в США означает, что мы получим обновленный дизайн, представленный в Европе три месяца назад. A8 получил обновленную переднюю часть, характеризующуюся более точными матричными светодиодными фарами, более широкой, измененной формы решеткой радиатора, которая отказалась от горизонтальных планок в пользу повторяющегося угловатого узора и более спортивного бампера. На нашем рынке A8 будет поставляться в стандартной комплектации с пакетом экстерьера S Line от Audi, который делает решетку радиатора черной и устанавливает мускулистый боди-кит. Сзади задние OLED-фонари, соединенные светодиодной полосой, получают функцию, которая меняет свою подпись в зависимости от выбранного режима вождения, среди прочих параметров, а вставка заднего диффузора получает видоизмененные горизонтальные полосы. S8 получает почти все это, отличаясь еще более широкой решеткой радиатора спереди и большими четырьмя выхлопными трубами. Пакеты Black Optic и Black Optic Plus позволят еще больше темного цвета снаружи. Для тех, кто не очень любит черный цвет, предлагаются четыре новых цвета: Firmament Blue, Manhattan Gray, Metallic District Green и Ultra Blue. Для тех, кому не так нравятся металлики и ультра, есть пять новых матовых цветов: Daytona Gray, District Green, Floret Silver, Glacier White и Terra Gray. 

С завода A8 оснащается пятиспицевыми 19-дюймовыми дисками на всесезонных шинах, также можно заказать 20- и 21-дюймовые диски. S8 оснащается пятиспицевыми 20-дюймовыми дисками на летней резине, а также 21-дюймовыми дисками.

Большинство изменений, внесенных в переносимый интерьер, связаны с техникой или комфортом. Audi E-Tron GT предлагает микрофибру Dynamica для обивки потолка, дверей и салона при условии выбора правильных опций. Есть массажные сиденья с поясничной поддержкой, а в S8 пакет заднего комфорта за $5 900 позволяет уменьшить вместимость салона до четырех человек благодаря центральной консоли во всю длину, простирающейся до кормовой части, содержащей раскладные столики и цифровой пульт для управления освещением и настройками сидений.


Autoteka