Audi E-Tron GT Luggage Test | Неважный для сумок, отличный для бухла

Багажник выглядит большим, но его форма в стиле 911 приводит к тому, что пространство оказывается под угрозой.

11.03.2022

Audi E-Tron GT, включая показанный здесь RS E-Tron GT, имеет багажник объемом 9,2 кубических фута, согласно спецификациям. Это довольно мало, и больше похоже на Audi A5 или другое роскошное купе, чем на четырехдверный седан длиной 196,1 дюйма. И да, Audi называет его купе, но это все равно глупо с нашей точки зрения - купеподобный багажник или нет.

Есть также багажник объемом 1,8 кубических футов, но я скажу вам прямо сейчас, что я совершенно забыл об этом и не тестировал его. Хотя, при объеме всего 1,8 кубических футов, вполне вероятно, что вы тоже о нем забудете. 

На первый взгляд, он не кажется таким уж маленьким. На самом деле, он выглядит полезно глубоким и широким, а его высота сопоставима с большинством больших седанов. Может быть, Audi использует какие-то измерения, которые занижают его реальную вместимость по сравнению с конкурентами? 

Чтобы выяснить это, давайте перейдем к сумкам. Как и в каждом тесте багажа, я использую два роликовых чемодана среднего размера, которые придется сдавать в аэропорту (длина 26 дюймов, ширина 16, глубина 11), два рулонных чемодана, которые едва помещаются в верхний багажник (24L x 15W x 10D), и один меньший рулонный чемодан, который легко помещается (23L x 15W x 10D). Я также включил модную сумку моей жены для ночевки, просто чтобы немного украсить вещи (21L x 12W x 12D).

Нет! Это число абсолютно законно. Это все, что я могла вместить в стандартный набор сумок. Самая большая и самая маленькая роликовые сумки остались бы позади, и хотя, очевидно, осталось бы еще немного места, оно не могло бы быть больше, чем эта модная сумка. 

Правда? Но там же столько места!

С этого ракурса кажется, что остается много свободного места. Это будет самая маленькая роликовая сумка спереди. Она находится намного ниже полки багажника, и можно предположить, что она поместится.

Неправильно! Обратите внимание, что сумка представляет собой прямоугольник, а задняя часть багажника - треугольник. Резиновая полоска на заднем плане указывает на реальную форму багажника. И в этом ваша проблема. Багажник по форме напоминает заднюю часть Porsche 911... что, вероятно, не должно удивлять, учитывая, что E-Tron GT - это Porsche Taycan в одежде Audi. 

Итак, вот что можно уместить внутри: два средних Roll-aboard, одна из больших сумок с роликами для регистрации и модная сумка, плюс синяя сумка в правом нижнем углу и (новое дополнение к коллекции багажных тестов!) мой походный рюкзак Osprey для перевозки детей, сложенный так, чтобы поместиться в длинное, тощее пространство, оставшееся над роликом для регистрации. 

Это все еще приличное количество вещей, но это также четырехместный автомобиль, и одному человеку придется упаковывать вещи легче, чем остальным / укладывать свои вещи в две небольшие сумки, а не в одну. 

Остается немного полезного бонусного пространства, однако ...

В этой неглубокой зоне под полом могут храниться, не знаю, книги? Пачки денег? Подойдите к делу творчески.

В наружных частях багажника в кормовой части колесных колодцев также есть то, что мне нравится называть бункерами. На самом деле это отличная вещь, потому что, как следует из названия, они идеально подходят для надежного хранения бутылок вина, выпивки и пива побольше. Мы с женой воспользовались ими в прошлые выходные во время поездки в винодельческую страну Hood River. 

Итак, багажник Audi E-Tron GT: обманчиво маленький для багажа, отлично подходит для перевозки выпивки. 



Autoteka

Фотографии:


Похожие статьи: