Подробное описание Ram ProMaster 2023 года с многочисленными обновлениями

Он получил новую высокую крышу и откидную заднюю дверь

10.03.2022

Ram ProMaster 2023 года уже здесь, и он получил целый ряд отличных обновлений по сравнению с предыдущей моделью.

Начиная с дизайна, Ram дал ProMaster новую (продуманную) переднюю часть. Фары теперь расположены вне зоны столкновения при прямом фронтальном столкновении, чтобы сохранить их в случае аварии. Кроме того, в бампер встроена ступенька, которая позволяет вам подняться и очистить лобовое стекло или поменять щетки стеклоочистителя намного проще. Сами фары также улучшены. Стандартные галогенные фары обеспечивают на 15% большую дальность света, а опциональные светодиодные фары - на 50%.

Популярность черных пакетов внешнего вида пришла и в мир фургонов, так как этот ProMaster доступен именно с таким пакетом, затемняя решетку радиатора, значки и колеса. И наконец, что касается внешнего вида, Ram представил два новых цвета: Ceramic Gray и Spitfire Orange. Ram утверждает, что эти цвета были разработаны специально с учетом пожеланий клиентов #vanlife. К сожалению, на момент публикации статьи изображений этих цветов не было.

В 2023 году будет доступна новая опция сверхвысокой крыши, добавляющая 10 дюймов к предыдущей опции высокой крыши. Кроме того, Ram предлагает новую рулонную дверь, которая будет лучше соответствовать образу жизни клиента, чем традиционная задняя дверь. Она сделана из анодированного алюминия, что облегчает ее использование.

Всего для ProMaster 2023 доступно 19 конфигураций, включая три варианта высоты крыши, три варианта колесной базы и четыре варианта длины автомобиля. Каждый из них будет оснащен двигателем Pentastar V6 (как и раньше) мощностью 276 лошадиных сил и 250 фунт-фут крутящего момента. Все фургоны также будут только переднеприводными. И если вы не забыли, Ram все еще планирует выпустить свой электрический ProMaster в 2023 году - Amazon получит тысячи таких электрических фургонов в следующем году.

Интерьер и технологические обновления для ProMaster 2023 года будут многочисленными. Например, в ProMaster используется новейшая информационно-развлекательная система Uconnect 5. Стандартный дисплей - 7-дюймовый, но в качестве опции можно установить 10-дюймовый экран. Это означает наличие беспроводного Apple CarPlay и беспроводного Android Auto. Вы можете заказать беспроводное зарядное устройство для телефона, а в салоне имеются порты USB-A и USB-C.

Функции безопасности и удобства легкодоступны. Стандартное оборудование безопасности включает предупреждение о столкновении, помощь при встречном ветре, распознавание сонливости и распознавание дорожных знаков. Вы можете добавить такие приятные дополнения, как функция автоматической парковки, адаптивный круиз-контроль, система удержания в полосе движения, центрирование полосы движения, автоматический дальний свет, передние датчики парковки, освещение поворотов и стеклоочистители, реагирующие на дождь.

Отличная функция, доступная в любой комплектации ProMaster, - это новое цифровое зеркало с камерой заднего вида. Переключите его в цифровой режим, и вы получите абсолютно беспрепятственный обзор назад. В наши дни многие автомобили предлагают такие зеркала, но приятно видеть их в таком автомобиле с ограниченной обзорностью.

Ram утверждает, что обновленный ProMaster будет доступен для покупки в третьем квартале 2022 года, но не указал цены ни на одну из моделей.


Autoteka