Электрический Ram 1500 с увеличенным запасом хода будет представлен в 2024 году

Он будет выпущен вместе с полностью электрическим грузовиком

11.02.2022

Компания Ram делает большой шаг вперед в отношении полностью электрического Ram 1500, который появится в 2024 году, как и должно быть. Он станет основным конкурентом Ford F-150 Lightning и Chevy Silverado EV, и у него будет интересный процесс разработки с участием поклонников Ram. Полностью электрическая модель, как правило, является достаточно большой новостью, но она получает интересное дополнение: модель с расширителем диапазона.

Мы узнали об этом из интервью с генеральным директором Ram Майком Ковалем-младшим. Он отметил, что это будет частью попытки Ram ответить на интересы и проблемы клиентов, а также предложить больше, чем ожидалось. Он не стал вдаваться в подробности о силовом агрегате, но он будет запущен вместе с электрической моделью в 2024 году. Похоже, что он будет основан на электрическом грузовике, но с каким-то бензиновым двигателем для обеспечения мощности. Неясно, будет ли это чистый серийный гибрид, как BMW i3, или же двигатель будет задействовать колеса для обеспечения движения.

Мы считаем, что есть одна большая область, где эта трансмиссия имеет смысл: буксировка. Хотя электромобили способны буксировать огромные грузы, при буксировке они теряют значительный запас хода. И особенно при неразвитой сети зарядки, это сделает буксировку на любое расстояние разочаровывающей - и это большая проблема, когда буксировка является основной причиной владения большим грузовиком. Внедрение двигателя внутреннего сгорания для случайной буксировки означает, что покупатель Ram сможет получить гораздо более эффективный опыт, и при этом иметь полную возможность использования EV, когда не буксирует.


Autoteka

Фотографии:


Похожие статьи: