Rivian назначила бывшего руководителя подразделения Magna операционным директором

Производитель электрических грузовиков сильно пострадал от ковид

15.03.2022

Компания Rivian назначила Фрэнка Кляйна, бывшего руководителя подразделения канадского производителя автозапчастей Magna International, на должность главного операционного директора, в то время как производитель электромобилей снизил свои прогнозы по производству на 2022 год.

Во время работы в австрийском подразделении Magna Steyr Кляйн руководил его переходом на производство электромобилей, включая выпуск первого электромобиля, изготовленного контрактным производителем, сообщила компания Rivian в понедельник.

Ранее он работал на различных руководящих должностях в немецком автопроизводителе Daimler AG в течение почти трех десятилетий и отвечал за создание завода Mercedes-Benz в Кечкемете, Венгрия.

Кляйн будет работать в городе Нормал, штат Иллинойс, где Rivian в настоящее время производит свои автомобили. В прошлом году компания заявила, что разместит свое второе производственное предприятие в США в штате Джорджия. Производство на заводе в Джорджии запланировано на 2024 год.

На прошлой неделе компания Rivian заявила, что проблемы с цепочкой поставок могут сократить запланированный объем производства вдвое в 2022 году до 25 000 автомобилей.

Кляйн сменил Рода Копса, который ушел в отставку в декабре.

Недавно компания Rivian, поддерживаемая Amazon, подняла цены на 20%, но после резкой реакции отменила их для заказов, сделанных до 1 марта.


Autoteka

Фотографии:


Похожие статьи: