Rivian отказалась от повышения цен для владельцев заказов после возмущения

Rivian даже восстановит ваш заказ по старой цене, если вы отменили его в отвращении

06.03.2022

На этой неделе компания Rivian объявила о выпуске двухмоторных пикапов начального уровня, а также о значительном повышении цен на свои четырехмоторные грузовики. Старая базовая модель с четырехмоторным двигателем подскочила в цене на 12 000 долларов. Для автопроизводителей нет ничего необычного в том, чтобы со временем повышать цены, но что действительно взбесило людей, так это тот факт, что клиенты, сделавшие предварительный заказ на пикап на основе первоначальной цены, вдруг стали платить за свои автомобили значительно больше, поскольку повышение коснулось и их. Столкнувшись с их гневом, Rivian теперь изменила курс.

Компания разослала письмо от генерального директора Р.Дж. Скэринджа, в котором объясняется, что решение о ценообразовании было принято в связи с ростом затрат. Но в нем также отмечалось, что повышение цен для владельцев брони было ошибкой, и Rivian изменит это решение. Все, кто забронировал автомобиль до 1 марта, смогут заказать его по первоначальной цене. А если кто-то с уже существующим заказом отменит его из-за повышения цен, Rivian сможет восстановить этот заказ и сохранить первоначальную цену, если покупатель все еще заинтересован.

Конечно, если вы хотите разместить новый заказ на Rivian, на вас все равно будут распространяться новые цены. Двухмоторный пикап R1T с меньшим блоком батарей стоит от 67 500 долларов, а базовая четырехмоторная модель с большим блоком батарей стоит от 79 500 долларов. Базовый двухмоторный внедорожник R1S начинается с 72 500 долларов, а базовая модель с квадромотором с более емким аккумулятором - с 84 500 долларов.


Autoteka