Смотрите, как пикап Rivian R1T пробивает себе путь вверх по Хеллс-Гейт в Моабе

Как сообщается, грузовик на видео немодифицированный

29.09.2021

Компания Rivian наконец-то начала поставки R1T, своей первой модели и одного из первых серийных электрических пикапов в США. Владельцы не теряют времени даром, исследуя природу, и кадры, опубликованные на YouTube, показывают, как модель справляется с Hells Gate в штате Юта.

Часть зоны отдыха Sand Flats на юге штата Улей, Hells Gate - это крутая, ухабистая тропа, которая является почти обрядом посвящения для внедорожников. Подняться по ней - сложная задача; проехать по ней на немодифицированном автомобиле - еще сложнее. И все же, как показывает четырехминутное видео, R1T медленно, но верно ползет вверх по каньону, предположительно без малейших изменений и на заводских шинах повышенной проходимости.

Неясно, кто находится за рулем. Однако почти наверняка можно сказать, что это первый раз, когда R1T преодолевает Hells Gate. В этом ему помогает длинный список оборудования, ориентированного на бездорожье, включая систему полного привода, состоящую из четырех двигателей и регулируемую пневматическую подвеску. При заказе опционального пакета Off-Road Package добавляются 34-дюймовые вездеходные шины Pirelli Scorpion, передние буксировочные крюки, пластины для защиты днища и дополнительные режимы вождения, которые настраивают контроль устойчивости и настройки подвески этого 7000-фунтового чудовища.

Rivian R1T - не единственный долгожданный автомобиль, который вскоре после своего появления на рынке продемонстрировал свою силу на Hells Gate. В августе 2020 года Ford Bronco Sport, ориентированный на более дорожные условия, прекрасно справился с этой задачей, а полноразмерный Bronco легко справился даже с движением задним ходом.


Autoteka

Видео:


Похожие статьи: