Шпионские фотографии суперкара Icona, вдохновленного Ferrari 330 P4, показывают его производственные очертания

Слухи говорят, что у него шасси LaFerrari, а в центре - дикий V12

08.10.2021

В прошлом месяце появились слухи о том, что Ferrari скоро покажет новое дополнение к ограниченной серии Icona - среднемоторный монстр, вдохновленный гоночным автомобилем 330 P4. Теперь, один из наших фотографов-шпионов поймал то, что, несомненно, похоже на ретро-спорткар во время испытаний с почти серийным кузовом.

Несмотря на тщательный камуфляж, есть ряд особенностей кузова, которые, похоже, основаны на изгибах гоночного болида Ferrari 60-х годов. Узкая кабина, чрезвычайно округлые задние крылья и низкий угловатый спойлер являются ключевыми признаками. Однако это, конечно, не все ретро. Похоже, что выхлопная труба выходит по центру, а задние фонари выглядят ближе к тем, что были на SF90 и 296 GTB.

Как сообщается, в этой ретро-версии Ferrari также будут использоваться немного устаревшие, но все еще интересные механические компоненты. Шасси может быть от LaFerrari, а в центре может быть установлен двигатель от последней модели Icona, Monza SP1 и SP2, а также 812 Superfast. Этот двигатель был 6,5-литровым V12, и в Superfast он развивал мощность 818 лошадиных сил, что делает его самым мощным негибридным силовым агрегатом, который компания предлагала на дорогах.

Если слухи верны, то мы также можем увидеть новую модель Icona в следующем месяце. Однако Ferrari пока не сделала никаких официальных заявлений по поводу презентации. Но если ничего другого нет, то этот прототип, похоже, показывает, что что-то грядет, и грядет довольно скоро, судя по почти серийному кузову.


Autoteka