Ferrari может выпустить лимитированную модель на базе LaFerrari, вдохновленную 330 P4

По сообщениям, она будет оснащена V12 со средним расположением двигателя

21.09.2021

Перерожденный Countach от Lamborghini может оказаться не единственным итальянским суперкаром в ретро-стиле, который мы увидим в 2021 году. Непроверенные слухи утверждают, что заклятый враг Ferrari наносит последние штрихи на лимитированную модель, которая перенесет дух и дизайн 330 P4 в 21 век.

На данный момент нет абсолютно ничего официального, но слухи о модели, вдохновленной наследием, кипят на Ferrari Chat, форуме энтузиастов, посвященном автомобилям Prancing Horse. Хотя каждый может публиковать на форумах дикие слухи, стоит отметить, что Ferrari Chat часто посещают владельцы Ferrari, которые часто обладают инсайдерской информацией; именно поэтому редкие модели часто раскупаются уже к моменту их представления.

С учетом вышесказанного, участники форума набросали очертания автомобиля, который, как ни удивительно, основан на LaFerrari Aperta. По сообщениям, внутри компании он называется F251 и будет входить в серию Icona, которая в настоящее время включает Monza SP1 и Monza SP2. Мы не уверены, зачем Ferrari использовать платформу, которая не выпускается с 2018 года; это не для гибридной системы, потому что следующая Icona, предположительно, откажется от электрификации и вместо этого будет использовать 6,5-литровый V12 со средним расположением двигателя, позаимствованный у 812 Competizione.

Визуально модель позаимствует черты стиля у 330 P4, гоночного автомобиля с двигателем V12, представленного в 1967 году и созданного для таких соревнований, как "1000 километров Монцы" и "24 часа Дайтоны". Связь с LaFerrari Aperta позволяет предположить, что F251 будет выпускаться в виде кабриолета. Если спуститься дальше в кроличью нору форума, то фотографии, опубликованные на испанском форуме Foro Coches, могут дать нам раннее представление об автомобиле. Он полностью затянут в камуфляж, поэтому мы все еще не знаем точно, как он выглядит, но, по крайней мере, мы почти уверены, что Ferrari действительно что-то тестирует.

Ferrari никак не прокомментировала сообщение, и даже не намекнула на свою следующую модель Icona. Если слухи верны, то нам не придется долго ждать, чтобы увидеть автомобиль. Его дебют запланирован на Finali Mondiali, который пройдет на трассе Муджелло в Италии в ноябре 2021 года.


Autoteka