Стоимость Nissan Ariya 2023 года начинается от $47 950, в ближайшее время появятся более дешевые версии

Его можно забронировать уже сейчас

17.11.2021

Путь к производству Nissan Ariya 2023 года казался долгим, но теперь он действительно завершен, о чем свидетельствует официальная цена и возможность зарезервировать автомобиль. Nissan берет страницу из книги Hummer EV, предлагая только несколько вариантов комплектации, а дополнительные варианты поступят в продажу позже.

На данный момент моделью начального уровня является переднеприводный Venture+. Ее цена начинается от $47 950, и хотя это базовая модель, она имеет самый большой запас хода - 300 миль. Это достигается за счет блока батарей с жидкостным охлаждением емкостью 87 кВт/ч (полезная емкость). Он оснащен одним электродвигателем, передающим на передние колеса 238 лошадиных сил и 221 фунт-фут крутящего момента. В стандартную комплектацию входит порт CCS для быстрой зарядки постоянным током мощностью до 130 кВт. В стандартную комплектацию входят светодиодное освещение, 19-дюймовые колеса, тканевые сиденья с ручной регулировкой, окружающее освещение, 12,3-дюймовый экран приборов, двухзонный автоматический климат-контроль, беспроводные Apple CarPlay и Android Auto, навигация, адаптивный круиз-контроль ProPilot Assist, а также система слежения за полосой движения и слепыми зонами.

При переходе к комплектации Evolve+ вы получите точно такой же силовой агрегат, но запас хода сократится до 285 миль. Цена также увеличивается до $50 125. В обмен на дополнительные деньги вы получаете панорамный люк, люк с электроприводом, противотуманные фары, передние сиденья с электроприводом, автоматические стеклоочистители, беспроводную зарядку телефона и экран зеркала заднего вида.

Premiere начинается от $54 625 и имеет тот же диапазон и мощность, что и Evolve+. Он включает систему вождения ProPilot Assist 2.0 с функцией "свободные руки", аналогичную Super Cruise от GM и BlueCruise от Ford. В комплектацию также входят уникальные цвета колес и боковые пороги с подсветкой.

На вершине модельного ряда находится Platinum+ e-4ORCE с базовой ценой $60 125. Он оснащен двухмоторной трансмиссией с полным приводом, развивающей 389 лошадиных сил и 442 фунт-фут крутящего момента. Запас хода уменьшается до 265 миль. Он оснащен более богатой комплектацией: сиденья из кожи Nappa с электроприводом и регулировкой, с памятью и охлаждением, зеркала и рулевое колесо с электроприводом и памятью, активное шумоподавление, люк с электроприводом, активируемый движением, и аудиосистема Bose с 10 динамиками.

В ближайшем будущем будут предложены дополнительные модели, некоторые из которых будут доступны с меньшей батареей емкостью 63 кВт/ч (полезной) и 214-сильным двигателем. Цены на них, скорее всего, будут ниже. Позже можно будет добавить высокопроизводительную полноприводную трансмиссию и в более низкие комплектации.

Если какое-либо из этих первоначальных предложений вас заинтересовало, Nissan уже готов принять ваши заказы. В частности, Premiere доступен только по предварительному заказу. Для резервирования требуется возвратный депозит в размере 500 долларов. Первые 10 000 человек, забронировавших Ariya, также получат двухлетнее членство в EVgo с кредитом на зарядку в размере 500 долларов. На данный момент Ниссаны все еще имеют право на федеральную налоговую льготу на электромобили в размере 7500 долларов.

Первые Арии будут поставляться в переднеприводном исполнении, начиная со следующей осени. Полноприводные модели появятся позже той же осенью.


Autoteka