Тест багажа Hyundai Elantra 2022 | Насколько велик багажник?

Как и другие компактные седаны, этот автомобиль имеет больше места для груза, чем многие внедорожники аналогичного класса.

22.09.2021

Багажник Hyundai Elantra 2022 года, который остался неизменным после полного обновления дизайна в прошлом году, имеет объем 14,2 кубических фута. Это относится как к бензиновым, так и к гибридным версиям. Это не так много, как багажник Civic объемом 14,8 кубических футов, но он превосходит багажник седана Mazda 3 объемом 13,2 кубических футов. Хотя, в конечном счете, это не имеет большого значения, поскольку все они представляют собой удивительно огромные багажники для компактных седанов. Они не только больше, чем предыдущие примеры, но и значительно превосходят то, что можно найти в роскошных компактных моделях, таких как Cadillac CT4 и BMW 2 Series Gran Coupe.

Итак, как все эти цифры воплощаются в реальные вещи? Ну, практически точно так же, как и предсказывают эти цифры.

Вот багажник. Он выглядит практически так же, как и багажник Civic. Широкий проем, широкий сзади, никаких странностей.

Однако у него есть петли gooseneck, которые опускаются в багажник дальше, чем у Civic. У него также есть динамик с одной стороны, на который нужно обратить внимание.

Теперь перейдем к сумкам. Как и в каждом тесте багажа, я использую два средних роликовых чемодана, которые придется сдавать в аэропорту (длина 26 дюймов, ширина 16, глубина 11), два рулонных чемодана, которые едва помещаются в багажник (24L x 15W x 10D), и один меньший рулонный чемодан, который легко помещается (23L x 15W x 10D). Я также включил модную сумку моей жены для ночевки, просто чтобы немного украсить вещи (21L x 12W x 12D).

Да, они все поместились. Я должен был убедиться, что сумки сверху не мешают петлям (это не сложно), а динамик не представляет проблемы. На самом деле я мог бы без проблем поместить туда меньшую синюю сумку с роликами. Между самыми задними сумками и колесными нишами также оставалось довольно много места, скажем, для сумки с продуктами с каждой стороны. Опять же, это сравнимо с Civic.

Некоторые другие детали.

Вот запасное колесо. Оно экономит место, но оно существует, так что ура. Похоже, что Elantra Hybrid также имеет запаску, в отличие от Tucson Hybrid.

Багажник в этой Elantra SEL среднего класса открывается нажатием этой маленькой кнопки, которая спрятана в блоке задних фонарей.

На этом тест багажника Elantra закончен. Маленький автомобиль, большой багажник. Я также хотел бы отметить, что это багажное отделение больше и легче загружается, чем у следующих внедорожников с аналогичной ценой: Chevy Trailblazer, Subaru Crosstrek, Hyundai Kona, Hyundai Venue и Ford Escape. Просто к слову. 


Autoteka

Фотографии:


Похожие статьи: