Volvo S60 и V60 2023 года получат небольшие обновления

Изменения коснутся не только модели Recharge PHEV.

15.03.2022

Седан Volvo S60 и универсал V60 были обновлены для 2023 модельного года, что станет их средним обновлением. Мы не знаем конкретных деталей того, как будут обновлены наши модели на американском рынке, представитель Volvo сообщил Car and Driver, что информация появится этой весной. Однако мы можем обратиться к Европе, и, похоже, нам не придется долго и упорно искать. Седан S60 не изменился спереди, в то время как V60 получил пересмотренную нижнюю часть передней фасции с немного более широкими воздухозаборниками, акцентированными лезвиями хромированной отделки, и центральным воздухозаборником, который немного выше, чем на текущей модели. Сзади оба автомобиля прячут выхлопные трубы. Также будет по крайней мере один новый вариант колес - шестиспицевые диски, заимствованные у аэродинамических дисков, разработанных для XC40 Recharge. И это все, что мы можем сказать по этому поводу.

Внутри информационно-развлекательное программное обеспечение Android Automotive от Google продолжает распространяться по всему модельному ряду Volvo, обеспечивая ту же функциональность 9-дюймового дисплея, которую мы уже пробовали в нескольких других шведских предложениях.

В США мы получим только 2,0-литровый турбированный четырехцилиндровый двигатель, оснащенный 48-вольтовой гибридной (обновление к 2022 году) или плагин-гибридной электрической системой в зависимости от отделки S60, в то время как универсал V60 - не поднятый V60 Cross Country - продается в США только как Recharge Polestar Engineered. Не стоит ожидать каких-либо отклонений со стороны ДВС, но отделка PHEV выигрывает от более крупной батареи и более мощного двигателя.

В Европе комплектации B3 и B4 будут оснащены новым семиступенчатым двойным сцеплением. Мы не ожидаем, что эта коробка передач появится у нас.


Autoteka