VW Atlas, Atlas Cross Sport отзываются из-за непреднамеренного срабатывания подушек безопасности

Всего отзывается 54 429 внедорожников VW

25.11.2021

Volkswagen Atlas 2021 и Atlas Cross Sport 2020-2021 отзываются в связи с проблемой непреднамеренного срабатывания подушек безопасности. В общей сложности VW отзывает 54 429 автомобилей. Из них 35 449 - Atlas и 18 980 - Atlas Cross Sport.

Проблема связана с дренажными трубками кондиционера, которые не были изготовлены должным образом, что привело к их засорению. Если трубка блокируется, вода просачивается внутрь автомобиля и контактирует с модулем подушки безопасности. VW утверждает, что если вода просочится на модуль управления, это может привести к сбоям в работе системы, наихудшим из которых является случайное срабатывание подушки безопасности. Да, это означает, что подушка безопасности может сработать в любой момент, если все вышеперечисленные факторы совпадут.

Volkswagen не утверждает, что это произойдет при любых обстоятельствах, но при обнаружении неисправности модуля может загореться предупреждающая лампочка подушки безопасности.

Для устранения неисправности Volkswagen проведет проверку дренажной трубки и при необходимости отремонтирует ее - VW утверждает, что, по его прогнозам, это затронет менее 1% отзываемых автомобилей. Если потребуется ремонт трубки, VW также заменит блок управления подушками безопасности на новый. Как и при любом отзыве, все работы будут выполнены бесплатно для клиента.

В документах об отзыве говорится, что если ваш Atlas попадает под отзыв, то ожидайте уведомления примерно 14 января.


Autoteka