2022 Audi TT RS попрощается с Quattro Heritage Edition

Будет выпущено всего 50 автомобилей в цветах, вдохновленных Quattro

09.12.2021

Один из самых крутых автомобилей Audis покидает США после 2022 модельного года: турбированный пятицилиндровый Audi TT RS. К счастью, это не конец всей линейки TT, поскольку стандартные TT и TTS будут предлагаться и дальше, но RS уходит. Почти более болезненным, чем полное прекращение производства, является тот факт, что TT RS будет по-прежнему продаваться на международном рынке после следующего года, что означает, что для США это разочарование стало особенным. Но чтобы смягчить удар, Audi выпускает 50 специальных моделей 2022 TT RS Quattro Heritage Edition только для Америки.

Самой уникальной характеристикой Heritage Edition являются цветовые комбинации. Будет доступно пять вариантов, что соответствует пяти цилиндрам автомобиля, а цвета экстерьера основаны на цветах, доступных на оригинальном купе Audi Quattro. Каждый цвет экстерьера сочетается с уникальным цветом интерьера. Вы можете увидеть комбинации, перечисленные ниже.

  • Малахитово-зеленый с коньячно-коричневой кожей и черной строчкой
  • Alpine White с кожей цвета Ocean Blue и серебристой строчкой
  • Tizian Red с кожей цвета гавана браун и серой строчкой
  • Helios Blue с кожей цвета бриллиантового серебра и синей строчкой
  • Каменно-серый с багрово-красной кожей и серой прострочкой

Будет выпущено только 10 экземпляров каждой цветовой комбинации. Каждый автомобиль также получит уникальную комбинацию внешних характеристик, включая 20-дюймовые колеса, алюминиевые акценты, черные наконечники выхлопных труб, задние фонари OLED и переход от фиксированного заднего крыла к электрическому выдвижному спойлеру. Внутри рулевое колесо и переключатель скоростей обтянуты алькантарой, причем первый получил 12-часовую метку из той же кожи, что и сиденья. В салоне также имеются напольные коврики RS. С точки зрения характеристик, ничего не изменилось, кроме добавления ограничителя скорости на 174 милях в час. Однако мы сомневаемся, что кто-то из покупателей будет жаловаться, поскольку стандартные 394 лошадиные силы и 354 фунт-фут крутящего момента доставляют массу удовольствия.

Эксклюзивность Heritage Edition сопровождается заметной надбавкой к цене. Она начинается с 82 495 долларов, что на 8 250 долларов больше, чем обычная TT RS. Но обычная модель все еще будет доступна, если вы все еще хотите заполучить одно из купе, пока не стало слишком поздно. Все 2022 модели поступят в продажу в начале следующего года. И к счастью, даже если вы не сможете приобрести TT RS, новый RS 3 скоро выйдет на рынок с последней итерацией пятицилиндрового двигателя, так что США не останутся совсем без фирменного двигателя Audi.



Autoteka