2022 Dodge Durango добавляет ряд функций, убирает кучу цветов

Мускулистому внедорожнику осталось жить всего два года

11.10.2021

Прогноз Automotive News в отношении Dodge Durango - это клиффхэнгер, гласящий: "Конец в 2024 году?". Если у трехрядного мускулистого внедорожника действительно осталось всего два модельных года, то минимальные изменения следующего года, которые дают и отнимают, имеют смысл. С двигателем Hellcat в линейке останется пять комплектаций: SXT, GT, R/T, Citadel и SRT 392. В 2022 году каждый Durango получает мониторинг слепых зон и систему обнаружения пересечения заднего пути - функции, которых не было на Durango SXT начального уровня и которые были опцией за $495 на других моделях.

В SXT добавляется третий ряд для стандартного семиместного сидения вместо пятиместного, а в переднем ряду сидение водителя в стандартной комплектации оснащается электроприводом. Снаружи Dodge будет включать систему помощи при парковке ParkSense сзади и яркие рейлинги на крыше. В стандартную комплектацию GT входят подогрев передних сидений и рулевого колеса, дистанционный запуск двигателя и подъемный люк с электроприводом.

Группа Plus Group, доступная для SXT и GT, теперь будет доступна и в комплектации R/T. Однако Dodge не упомянул о SXT Plus в 2022 году, так что, возможно, эта комплектация исчезнет. В дополнение к специфическим функциям, пакет Plus получит адаптивный круиз-контроль с функцией остановки, усовершенствованную систему помощи при торможении и систему предупреждения о выезде с полосы движения Plus. В следующем году GT Plus добавит дополнительное оборудование, включающее память сидений, автоматические стеклоочистители, чувствительные к дождю, яркие накладки в грузовом отсеке, кожаные сиденья с замшевыми вставками и сиденья второго ряда с подогревом. R/T Plus добавит кожу Nappa с перфорированными вставками и акцентной строчкой, люк в крыше, систему предупреждения столкновений при движении вперед с активным торможением, аудиосистему премиум-класса Harman Kardon и пакет Premium Interior Package с обтянутой приборной панелью и мягкой на ощупь обивкой потолка Dinamica.

Пакет Blacktop Package, который может быть установлен на SXT, GT и R/T, позволит установить капот SRT performance на отделку GT, а также установить всесезонные шины 265/50 performance на GT и R/T.

Mopar Insiders сообщает, что Dodge сокращает выбор цветов экстерьера с 11 до четырех, останутся только DB Black, Destroyer Grey, Octane Red и White Knuckle.


Autoteka