Acura Integra 2023 года с двигателем Civic Si по цене $30 000

Технически это "прототип", и подробностей мало, но выглядеть он будет следующим образом

15.11.2021

Прошло несколько десятилетий, но легендарный шильдик Acura Integra возвращается на дороги в виде модели 2023 года. Седан Acura на базе Civic позаимствует у спортивного Si 1,5-литровый 4-цилиндровый двигатель с турбонаддувом и 6-ступенчатую механическую коробку передач с дифференциалом ограниченного скольжения, хотя точные характеристики все еще остаются под вопросом. 

Прототип был показан в новом цвете, названном "Indy Yellow", который отдает дань уважения культовому желтому цвету Phoenix Yellow, предлагавшемуся на Integra Type R. Он передвигается на 19-дюймовых пятиспицевых колесах с тормозами Brembo. 

"Integra - одна из самых культовых моделей в истории Acura", - сказал Джон Икеда, вице-президент и руководитель бренда Acura. "Новая Integra продолжит воплощать в себе уникальные стремления и в то же время доступные рыночные позиции оригинала, эмоциональные характеристики и стиль в сочетании с универсальностью и практичностью, востребованными сегодняшними покупателями".

Хотя силовой агрегат может быть позаимствован у Civic, он, скорее всего, будет настроен несколько иначе. В модели Si он выдает кругленькие 200 лошадиных сил, и поскольку Acura отметила, что это будет "высокопроизводительный" двигатель, мы ожидаем, что они смогут выжать из него еще немного мощности. Не ждите чудес, однако; Civic Type-R не просто так получает 2,0-литровый двигатель.

Кроме того, Acura пока хранит молчание, но специалист по планированию производства сообщил Autoblog, что Integra не будет иметь ни одной общей кузовной панели с Civic. Он на пару дюймов длиннее, чем седан Civic. Он предположил, что в конечном итоге мы увидим модель с улучшенными характеристиками, и, возможно, это будет Type S, но никаких твердых подтверждений нет.

Проектировщик также сказал, что, что касается тенденции к ретро-дизайну в таких моделях, как Toyota Supra или Nissan Z, Acura не ставила перед собой задачу создать что-то ретро. Вместо этого они хотели сделать что-то похожее на то, во что Integra превратилась бы сегодня, если бы ее не сняли с производства.

Решетка радиатора имеет новый вид, который мы можем ожидать увидеть во всем модельном ряду Acura, немного усовершенствованный по сравнению с существующим видом, и без рамки.

Acura заявляет, что Integra будет запущена в производство в 2022 году на заводе в Мэрисвилле, штат Огайо.


Autoteka