Aston Martin DB5 'No Time to Die' Edition берет 007 в тиксы

Электромобиль в масштабе двух третей получил даже гаджеты, включая дымовую завесу

23.09.2021

В августе прошлого года компания The Little Car Company представила Aston Martin DB5 Junior. Это была копия в две трети от натуральной величины, с электрическим силовым агрегатом вместо рядной шестерки, созданная для детей, у которых закончился срок аренды автомобилей Little Tikes, и они хотели пересесть на что-то более взрослое. Год спустя, когда в конце этого месяца в кинотеатрах появится новый фильм о Джеймсе Бонде "Не время умирать", компания The Little Car Company (TLC) разместила в своем гараже DB5 Junior No Time to Die Edition. В сотрудничестве с Aston Martin, Eon Productions и супервайзером спецэффектов фильма о Бонде Крисом Корбулдом, новейший маленький Aston получил больше мощности и множество гаджетов.

Оригинальный DB5 Junior оснащался аккумулятором емкостью 1,8 кВт/ч, питающим 6,7-сильный мотор, и мог управляться в режимах "Новичок" и "Эксперт". Версия, посвященная Бонду, была увеличена до 7,2-кВт-ч, которые питают 21,5-сильный мотор, и может управляться в режимах Novice, Expert, Competition и Escape. Это самый мощный автомобиль, который компания предлагает в настоящее время, и он может проехать до 80 миль на одной зарядке.

Верность оригиналу включает в себя краску Silver Birch и приборы Smiths, хотя пара датчиков была заменена, чтобы обслуживать силовой агрегат EV, а не внутреннего сгорания. Амортизаторы Bilstein и тормоза Brembo с регенерацией тормозной системы - это тонкие улучшения. И правда, Бонд Дэниэла Крейга не ездит на кабриолете DB5, но TLC приняла решение руководства Q Branch, чтобы родители могли поместиться в машине рядом со своими детьми.

Управление гаджетами осуществляется с помощью скрытой панели переключателей в двери пассажира, потому что агенты-стажеры должны сосредоточиться на вождении. Это и цифровые номерные знаки, и фальшивые пушки Гатлинга за фарами, и настоящий генератор дымовой завесы, выбрасываемой через выхлопные патрубки, и режим заноса.

Владельцы прошлогоднего DB5 Junior получат первоочередное право на покупку No Time to Die Edition. В отличие от оригинала, которых TLC выпустила 1 059 штук, DB5 Junior No Time to Die Edition будет ограничен 125 экземплярами. Новая версия удваивает цену оригинала, который стоит 90 000 фунтов стерлингов (122 616 долларов США) плюс налоги, чтобы стать миниатюрным агентом Секретной службы Ее Величества. 


Autoteka

Фотографии:


Похожие статьи: