Aston Martin DB6 - эстетическая чистота, электрифицированная Lunaz

Классика, ставшая современной, за миллион

08.10.2021

В прошлом мы уже рассказывали вам о компании Lunaz, которая с особой тщательностью переделывает британские классические автомобили, оснащая их электрическими силовыми агрегатами. Для своего последнего предложения Lunaz электрифицирует Aston Martin DB6.

Чтобы не повторяться, в этом посте от 2019 года подробно рассказывается о том, насколько точной может быть работа Lunaz, которая началась с Jaguar XK120 1953 года и Rolls-Royce Phantom V 1961 года, а затем распространилась на другие модели этих марок, а также на Bentley и Range Rover. В ходе процесса автомобиль-донор разбирается до голого металла, устанавливается электрическая трансмиссия, приводятся в соответствие с современными стандартами ходовые компоненты и удобства, и после огромных затрат денег и рабочей силы вы получаете произведение искусства, достойное выставки. Оно даже не будет пропускать масло.

Работа Lunaz настолько воплощает все самое лучшее, что компания привлекла в качестве инвестора суперзвезду футбола Дэвида Бекхэма. Компания Lunaz базируется, конечно же, в Сильверстоуне, Англия, и за время своего существования стала самой крупной. Недавно компания также получила вливание капитала от нескольких британских семей миллиардеров, назвав их так, что ни одному британцу не придется их искать. (Перевод для янки: Барклаи, Рубены и Даллалы - все они весьма богаты).

Укрепившись таким образом, Lunaz теперь обратил свое мастерство на знаменитый DB6. Вы также можете заказать DB4 или DB5. Это, конечно, конкурирует с собственными усилиями Aston по электрификации.

Цитируя соучредителя Lunaz Дэвида Лоренца: "Появление электромобилей Aston Martin DB6 было обусловлено устойчивым спросом со стороны наших существующих клиентов. Оно также отражает желания совершенно новых покупателей классических автомобилей. Этих женщин и мужчин привлекает Lunaz, потому что впервые они получают силовую установку и современные удобства сегодняшнего дня, облаченные в дизайн, который говорит об эпохе, когда эстетическая чистота была единственным требованием".

Аккумуляторные батареи имеют емкость от 80 до 120 кВт/ч. Автомобили могут быстро заряжаться. Левостороннее или правостороннее движение - не проблема. Запас хода заявлен в 255 миль, предполагая, что вы действительно будете ездить на нем. Если так, то вы получите мгновенный крутящий момент и бесшумную работу, гранд-турер "для длительных континентальных поездок со смешанными дорожными условиями".

Каждый DB6 будет взвешен по углам, отсканирован в 3D, проработан в CAD, а затем самые микроскопические недостатки будут исправлены вручную. Каждая деталь будет "отреставрирована по образу и подобию клиента". Если вы относитесь к такому типу покупателей, обратите внимание, что "Точные цены будут сообщены в частном порядке по заявке, но превышают 1 миллион долларов + местные налоги". И это только за DB6. Если у вас есть DB5 или DB4, вам придется поинтересоваться. 


Autoteka

Фотографии:


Похожие статьи: