Audi S1 Hoonitron - электрический болид, вдохновленный Quattro.

И Кен Блок будет на нем гонять

18.12.2021

Кен Блок известен тем, что ездит на Фордах, но в своем следующем видео он собирается изменить ситуацию. Вместо Ford он сядет за руль Audi. Мало того, это сделанный на заказ единственный Audi, полностью электрический. Она называется S1 E-Tron Quattro Hoonitron, или сокращенно S1 Hoonitron, и это удивительный гоночный автомобиль в стиле ретро.

Совершенно очевидно, что Hoonitron основан на гоночном автомобиле Sport Quattro S1 Pikes Peak 1980-х годов. Это двухдверное купе с короткой колесной базой и возмутительными аэродинамическими элементами кузова - от переднего спойлера до заднего крыла. У него также есть фары в стиле ралли, спрятанные в решетке радиатора, и колеса в стиле турбовентиляторов. Но есть и намеки на современный Audi, включая большую решетку радиатора, злые фары, светодиодные ходовые огни с клетчатым флагом и сложные задние фонари. Удивительно, но Audi прошла путь от эскизов до полноразмерной модели всего за четыре недели. На видео ниже вы можете увидеть, как дизайнеры беседуют с Блоком о проекте.

Помимо процесса проектирования, сам Hoonitron должен быть довольно быстрым, хотя у нас нет четкого представления о том, насколько быстрым. Это потому, что Audi не предоставила никаких технических характеристик автомобиля. Мы знаем только, что он использует два двигателя и является полноприводным. Мы не удивимся, если он позаимствует детали у RS E-Tron GT, который развивает 637 лошадиных сил за счет двух двигателей.

Кен Блок будет испытывать Hoonitron на прочность в новом трюковом видео. Он будет называться "Elektrikhana" и должен выйти в ближайшие несколько месяцев.


Autoteka

Видео:


Фотографии:


Похожие статьи: