Кен Блок сотрудничает с Audi в рамках новых проектов по созданию высокопроизводительных автомобилей EV

Блок стал "свободным агентом" в начале этого года после многолетнего сотрудничества с Ford

22.09.2021

Поклонникам Кена Блока и серии Gymkhana придется привыкать к новому значку, украшающему харизматичные автомобильные творения раллиста и каскадера. На выходе: один синий овал; внутри: четыре серебряных кольца.

Все верно, Блок перешел на сторону Audi. Ну, "перебежал" - это, пожалуй, слишком грубо. Блок стал "свободным агентом" (его слова) в начале этого года, отказавшись от десятилетнего сотрудничества с Ford, которое принесло нам несколько выдающихся проектных автомобилей, снявшихся в незабываемых каскадерских фильмах. Блок, похоже, воодушевлен (только посмотрите на его улыбку!), и, учитывая историю автоспорта Audi, мы тоже.

"Audi - это бренд, который зажег мою страсть к автоспорту", - сказал Блок в своем заявлении. "Я очень рад начать эту новую главу. Вместе мы будем разрабатывать инновационные проекты и расширять границы электрической мобильности".

"Я рассматриваю электромобиль как скачок вперед для нас как общества, чтобы создать что-то, что может не только сократить выбросы и, надеюсь, сделать планету лучше", - сказал он. "Но не только это: речь также идет о производительности. Я люблю все, что заставляет меня ехать быстрее. Электромобили могут это сделать. А что касается звука, то у меня есть дети, которых это не волнует. Они считают, что звук электромобилей такой же классный, как и звук двигателей внутреннего сгорания".


Autoteka

Видео:


Фотографии:


Похожие статьи: