Chevrolet отзывает C8 Corvettes для устранения дефекта задней оси

Оси, в которых отсутствуют шарикоподшипники, могут выйти из строя, что приведет к потере мощности или аварии

03.03.2022

Chevrolet отзывает несколько автомобилей C8 Corvettes 2021 и 2022 модельных годов в связи с возможным включением осей, изготовленных с одним или несколькими отсутствующими шарикоподшипниками. Оси, произведенные с отсутствующими подшипниками, могут выйти из строя, что может привести к потере мощности или даже контроля над автомобилем.

"2 сентября 2021 года инженер GM провел гарантийный осмотр заднего полуоси, снятой с Chevrolet Corvette 2021 года выпуска, которая сломалась и привела к потере управления автомобилем", - говорится в отчете GM о дефектах.

"При осмотре было обнаружено, что в полувале не хватает двух из шести шарикоподшипников. Обсуждение с поставщиком показало, что поставщик мог не обнаружить ошибку в сборке из-за возможного сбоя в процессе проверки", - говорится в сообщении. 

GM заявляет, что провел консультации с поставщиком осей и пришел к выводу, что партия деталей от конкретного поставщика, возможно, не была должным образом проверена, и что 19 автомобилей были оснащены осями из подозрительной партии. Клиенты должны быть проинформированы об этом начиная с апреля. 

"Проверка данных с мест, завершенная 22 января 2022 года, не выявила никаких дополнительных соответствующих инцидентов на местах", - заявили в GM. GM не известно о каких-либо травмах или авариях, связанных с этим состоянием". 18 из 19 автомобилей с подозрительными деталями в настоящее время находятся в США".


Autoteka