Chevrolet Silverado EV представлен на выставке CES 2022 года

У него будет стеклянная крыша и огромный сенсорный экран

07.10.2021

GM только что объявила, что представит Silverado EV на выставке CES в январе 2022 года. Дебют состоится на открытии выставки 5 января, и его проведет не кто иной, как генеральный директор GM Мэри Барра.

Подробности скудны, но автопроизводитель предоставил нам короткое тизерное видео, фото и пару щепоток информации. Во-первых, автомобиль будет иметь доступную (скорее всего, опциональную) фиксированную стеклянную крышу. Предположительно, она обеспечит лучшее пространство для головы, чем в нынешнем Silverado, и именно она была изображена на тизерных снимках Chevy.

Через большую стеклянную крышу мы видим двух пассажиров, освещенных огромным сенсорным экраном. Экран, кажется, тянется от пассажирской стороны центральной консоли, прямо туда, где, как вы ожидаете, должна начинаться панель приборов. Под экраном находятся вентиляционные отверстия, пара очень заметных ручек (что говорит нам о том, что управление не будет полностью сенсорным) и подстаканники на консоли. Остальная часть грузовика останется загадкой. По крайней мере, до тех пор, пока Chevy не порадует нас новыми тизерами, разумеется.

Что касается другой информации, Chevy заявила, что Silverado EV - это проект, созданный на платформе Ultium. Компания также подтвердила, что будут как флотские, так и розничные версии электрического Silverado - только розничная версия будет предлагаться со стеклянной крышей. Компания также обещает запас хода "более 400 миль на полной зарядке", но не уточняет. Наконец, Chevy заявляет, что на Silverado EV можно будет заказать рулевое управление на все четыре колеса. Режим Crab Mode, как на GMC Hummer EV, не был упомянут, но четырехколесный руль все равно сделает Silverado EV гораздо более маневренным в узких местах.

Пока что мы ждем 5 января, когда будут получены ответы на все наши вопросы.


Autoteka

Видео:


Похожие статьи: