Цифровые автомобильные ключи появились на Pixel 6 и Samsung Galaxy S21

google android телефон цифровые автомобильные ключи

05.12.2021

Компания Google представила множество функций и обновлений для Android 12. Функция цифровых автомобильных ключей, анонсированная на Google I/O в мае, теперь доступна на Pixel 6, Pixel 6 Pro и Samsung Galaxy S21 для совместимых автомобилей BMW в некоторых странах. Вы можете использовать свой телефон для блокировки и разблокировки дверей, а также запуска двигателя. Эта функция, вероятно, позже появится и в других автомобилях - Google работает с другими неназванными автопроизводителями над поддержкой цифровых автомобильных ключей.

Теперь есть возможность автоматически открывать Android Auto при подключении устройства к совместимому автомобилю. Кроме того, на главном экране появится кнопка воспроизведения, чтобы вы могли включить любимую музыку одним нажатием.


Опции интеллектуального ответа (которые появятся в ближайшие месяцы) предоставят больше возможностей для ответа на текстовые сообщения во время вождения. Вы можете нажать кнопку, чтобы ответить, или создать собственное сообщение с помощью Google Assistant. Также в ближайшее время появится более быстрый способ поиска музыки в мультимедийных приложениях. Просто нажмите кнопку поиска и произнесите название любимого исполнителя или песни.

На домашнем экране Android 12 появятся и другие медиа-ориентированные опции. Виджет YouTube Music, например, включает элементы управления воспроизведением и недавно воспроизведенные песни. Два других виджета появятся на следующей неделе. Один для Google Play Books предлагает доступ к вашей библиотеке книг и может помочь вам отслеживать, на каком этапе вы находитесь при прослушивании аудиокниг.

Виджет Google Photos People & Pets, между тем, предоставляет простой способ перенести своих близких на главный экран. Выберите несколько лиц и рамку, и ваша семья, друзья и домашние животные займут почетное место на главном экране.


В других разделах Google Фото в сетке фотографий вы увидите "Воспоминания". Это курируемая подборка фотографий и видео с праздников и таких событий, как дни рождения и выпускные вечера, которые отображаются в формате историй. Наряду с переименованием, персонализацией и корректировкой, у вас будет возможность удалить воспоминания из сетки.

Google переносит функцию Family Bell с устройств для умного дома на мобильные устройства. Вы можете настроить функцию, которая будет оповещать вас и членов вашей семьи звонками и уведомлениями о том, что пора делать определенные дела, например, забирать детей из школы или ложиться спать в положенное время. Члены семьи могут установить или настроить любое количество звонков на своих устройствах, чтобы не нарушать график. Google также предложит предлагаемые колокольчики, в том числе на праздничную тематику, например, добровольную помощь местным жителям или полив елки.

В Gboard's Emoji Kitchen вы увидите тысячи других сочетаний эмодзи. Они будут доступны для пользователей бета-версии Gboard с сегодняшнего дня и для всех желающих в ближайшие недели.


И последнее, но не менее важное: Google объявил еще об одной мере безопасности Android. Чтобы защитить вашу конфиденциальность, устройство будет автоматически отключать разрешения на выполнение (которые позволяют приложениям получать доступ к данным или выполнять действия за вас) в приложениях, которыми вы давно не пользовались. Вы можете снова включить эти разрешения в приложении или в настройках устройства. Сначала эта функция будет доступна на Android 12. Со следующего месяца Google планирует распространить ее на устройства с сервисами Google Play под управлением Android 6.0 или более поздней версии.


Autoteka

Фотографии:


Похожие статьи: