Ducati Multistrada получит новое имя, незначительные улучшения для 2022 года

Теперь это Multistrada V2

01.10.2021

Компания Ducati представила первый из шести новых или обновленных мотоциклов, которые она добавит в свой модельный ряд к 2022 модельному году. Компания начинает наступление на модельный ряд с изменения дизайна универсального мотоцикла Multistrada, получившего новое имя, дополнительные функции комфорта и безопасности, а также более легкий двигатель.

Теперь приключенческий мотоцикл называется Multistrada V2 и соответствует философии Ducati, которая заключается в постоянном совершенствовании своей продукции. Название означает эволюцию 937-кубового V-образного двигателя Testastretta V-twin, который развивает 113 лошадиных сил. Он оснащен новыми шатунами, восьмидисковым гидравлическим сцеплением и обновленной коробкой передач, обеспечивающей более точное переключение. Ducati также отмечает, что обновленный двигатель примерно на четыре фунта легче, чем замененный им твин, благодаря чему V2 весит на 11 фунтов меньше своего предшественника.

Одним из самых больших изменений, внесенных в 2022 году, является добавление второго уровня отделки под названием S. Это более высококлассный вариант, который, среди прочего, получает электронную систему подвески Skyhook, светодиодные фары, круиз-контроль, систему быстрого переключения передач и пятидюймовый экран на тонкопленочных транзисторах (TFT). Оба варианта V2 оснащены длинным списком вспомогательных систем - да, они перекочевали из мира автомобилей. Велосипедисты могут рассчитывать на ABS, систему помощи при старте на подъеме, трекшн-контроль и селектор режимов движения с четырьмя доступными профилями.

Несколько других небольших, но значительных изменений отличают V2 от 950-й модели. Например, Ducati снизила высоту сиденья, чтобы сделать Multistrada более доступным для низкорослых мотоциклистов, и установила подножки от Multistrada V4, чтобы дать более высоким мотоциклистам больше места для ног.

Дилеры Ducati по всей территории США начнут получать Multistrada V2 2022 года в декабре 2021 года. Цены начинаются с 15 295 долларов за базовую модель, которая доступна исключительно в красном цвете Ducati Red. Более дорогая версия S также может быть заказана в цвете Street Gray с черной рамой, а покупатели могут добавить пакет опций под названием Travel, который включает в себя боковые сумки, подогрев ручек, а также центральную подставку. В будущем Ducati выпустит еще пять новых моделей в период с октября по декабрь 2021 года, включая долгожданный раллийный DesertX.



Autoteka