Ducati XDiavel Nera - мотоцикл, оснащенный как роскошный седан

Его количество ограничено 500 единицами

22.02.2022

Ducati объединила усилия с Poltrona Frau, чтобы создать XDiavel, который объединяет две вещи, которыми славится Италия: скорость и роскошь. Ограниченный 500 единицами по всему миру, XDiavel Nera edition выделяется уровнем роскоши, который редко встречается в сегменте двухколесных транспортных средств.

Начать с XDiavel вполне логично: он относится к роскошному сегменту мотоциклов. И хотя компания Poltrona Frau больше известна как производитель мебели, чем как производитель мотоциклов, у нее есть подразделение под названием Interiors in Motion, которому поручено работать над двух- и четырехколесными проектами (в дополнение к различным лодкам, поездам и самолетам); Lancia Thema 8.32 с двигателем Ferrari, Volkswagen Phaeton и ограниченная серия Alfa Romeo 8C входят в число автомобилей, которые были доступны с интерьерами Poltrona Frau.

В XDiavel поверхность для обивки гораздо меньше, чем в Phaeton, поэтому Poltrona Frau сосредоточилась на сиденье. Сделанное вручную, оно доступно в пяти различных цветах - Siam Red, Steel Blue, Cemento, India и Selva - и имеет выгравированные лазером логотипы X. Покупателям будет предложено выбрать, хотят ли они стандартное сиденье, более широкое, ориентированное на комфорт, или спинку для перевозки пассажира.

Помимо сиденья, Nera выделяется среди других представителей линейки XDiavel двухцветной глянцевой черной и плоской черной окраской и красными акцентами Ducati Red на тормозных суппортах и клапанных крышках. Глянцевые черные механически обработанные колеса добавляют завершающий штрих к сдержанному дизайну.

Мощность поступает от 90-градусного 1,3-литрового двигателя V-twin, настроенного на развитие 152 лошадиных сил при 9 500 об/мин и 93 фунт-футов крутящего момента при 5 000 об/мин. Тормоза Brembo на обоих колесах, регулируемая подвеска и круиз-контроль входят в список стандартного оборудования.

Дилеры Ducati уже начали принимать заказы на XDiavel Nera, а начало поставок запланировано на март 2022 года. Цена начинается с 29 795 долларов США до учета налогов и доставки. Для сравнения, XDiavel Dark стоит 20 895 долларов, а базовая цена XDiavel S составляет 25 595 долларов. Покупатели Nera получат брелок для ключей и держатель для документов, сделанный из той же обивки, что и седло.


Autoteka