Новые варианты Scrambler от Ducati посвящены наследию и городской жизни

Они пополнят модельный ряд к 2022 году

16.10.2021

Компания Ducati продолжила свое модельное наступление, представив два новых варианта Scrambler, который является одним из самых доступных мотоциклов компании. Один из них отличается двухцилиндровым двигателем с воздушным охлаждением, а другой предназначен для городских поездок. Оба мотоцикла поступят в продажу в 2022 модельном году.

Scrambler 1100 Tribute Pro, окрашенный в привлекательный желтый оттенок, является данью уважения двухцилиндровому двигателю с воздушным охлаждением, который Ducati впервые использовала в 1971 году. Он явно основан на Scrambler, но при этом получил несколько элементов стиля, связанных с наследием, включая вышеупомянутую желтую краску (которая на языке Ducati называется Giallo Ocra), эмблемы, разработанные Джуджаро, и черные спицованные колеса. Круглые зеркала и коричневая кожаная обивка сиденья добавляют последний штрих к ретро-образу, характерному для Tribute Pro.

Ducati не внесла никаких механических изменений. Силовая установка представлена двухцилиндровым двигателем объемом 1079 кубических сантиметров с воздушным охлаждением мощностью 86 лошадиных сил и крутящим моментом 66 фунт-фут. Это гораздо более современный мотоцикл, чем можно предположить по его дизайну: у пользователей есть три режима езды на выбор (каждый из них настраивает различные параметры трансмиссии и шасси, как в автомобиле), а контроль тяги входит в стандартную комплектацию.

Показанная выше вторая новинка в линейке Scrambler называется Urban Motard. Он больше подходит для городов, чем для открытых дорог, и имеет специфическую для модели окраску Star White Silk и Ducati GP '19 Red, которая, как нам сказали, была вдохновлена уличным искусством и граффити мегаполисов, 17-дюймовые спицевые колеса и высокий передний брызговик. Он также предлагает светодиодное наружное освещение, чтобы лучше видеть и быть замеченным.

Мощность обеспечивается 803-кубиковым двухцилиндровым двигателем с воздушным охлаждением, который производит 73 лошадиные силы и 48 фунт-фут крутящего момента. Мотоцикл позиционируется как маневренный в плотном городском трафике, относительно легкий в управлении, но при этом маневренный, когда мотоциклист покидает город, чтобы провести день в крутых поворотах.

Обе новинки семейства Scrambler поступят в салоны в марте 2022 года. Цены на 1100 Tribute Pro начинаются от $13 995, а базовая цена Urban Motard составляет $11 695. В будущем Ducati планирует представлять новую модель каждые две недели до 9 декабря 2021 года. Новые варианты Scrambler являются вторыми в этом наступлении; улучшенная версия Multistrada должна выйти в декабре 2021 года.


Autoteka