Данные по дальности хода 2022 Ford F-150 Lightning EPA просочились в Интернет

Не волнуйтесь. Похоже, что это хорошие новости

18.03.2022

Официальные показатели дальности хода и экономичности для Ford F-150 Lightning 2022 года все еще не опубликованы на сайте EPA, но фотографии наклеек на окнах, размещенные на форуме F-150, возможно, только что выдали это.

Бесстрашный участник форума разместил в Интернете наклейки для различных комплектаций. Мы каталогизировали цифры в формате списка для вашего просмотра ниже.

Батарея стандартного диапазона:

  • Pro: 230 миль

Батарея с увеличенным запасом хода:

  • Pro: 320 миль
  • Lariat: 320 миль
  • Platinum: 300 миль

Если предположить, что эти наклейки на окнах являются подлинными (а они, похоже, таковыми и являются), то для F-150 Lightning с расширенным запасом хода в комплектации Platinum показатель EPA составляет 320 миль. При переходе в топовую комплектацию Platinum вы теряете 20 миль. Между тем, стандартная комплектация Pro имеет запас хода 230 миль. Если вы помните первоначальный анонс, вы знаете, что 230 и 300 миль - это именно то, что Ford прогнозировал для своих батарейных блоков стандартного и расширенного диапазонов соответственно. Тем не менее, приятно видеть, что приобретение грузовиков, не относящихся к платиновым, дает дополнительные 20 миль запаса хода. В принципе, сюрпризы бывают только хорошие, и Ford, похоже, попал в точку со своими оценками.

В дополнение к общему рейтингу дальности хода, в монографии приводится список эффективности. Самыми экономичными F-150 Lightnings являются неплатиновые модели с увеличенным запасом хода, и они оцениваются в 70 MPGe. Это ставит его на четвертое место среди наименее эффективных EV, доступных сегодня, согласно списку EPA по эффективности электромобилей. Это немного лучше, чем у Rivian R1S, но в точности соответствует Rivian R1T. Предсказуемо, версия Platinum с увеличенным запасом хода немного менее эффективна, так как она достигает 66 MPGe. Стандартная версия Pro разделяет разницу в 68 MPGe. 


Autoteka

Фотографии:


Похожие статьи: