Function от Black Bridge Motors - это Defender с изюминкой Wrangler

Рама Wrangler, кузов типа Defender, все остальное на заказ.

23.09.2021

Black Bridge Motors - это мастерская по реставрации классических автомобилей в Норуолке, штат Коннектикут, которая восстанавливает и ремоделирует практически все и может усовершенствовать отдельные компоненты практически любым способом, за который клиент готов заплатить. Имея большой опыт в модификации Land Rover Defender, а также состоятельных клиентов, которые еще не устали от того, что старые Landie стали новыми, компания теперь занимается созданием собственных модифицированных внедорожников, имитирующих Defender, под брендом Function by Black Bridge Motors.

Единственным нетрадиционным элементом является рама. Ведущий дизайнер Black Bridge Скотт Гилберт рассказал нам, что это рама от JK Jeep Wrangler с колесной базой 116 дюймов. По словам Гилберта, дополнительные шесть дюймов дают пассажирам второго ряда больше места, а "преимущества использования обширного вторичного рынка Jeep позволяют нам предложить несколько действительно отличных обновлений для этих грузовиков", помимо простоты обслуживания и поиска запчастей.

Стандартная геометрия подвески осталась, подвеска Bilstein удерживает все на месте на стандартной высоте или с двух- или четырехдюймовым лифтом. Сверху установлен кузов, похожий на Defender, из алюминия толщиной 3/8 дюйма, что помогает обеспечить жесткость, поскольку Function - это вытянутый кабриолет. За $7 850 можно установить роликовый каркас, а мягкий верх, который, предположительно, можно натянуть на каркас, стоит еще $3 500.

Остальное - прямо из библии дорогостоящих рестмодов. В стандартной форме мощность поступает от GM Performance LS3 V8, 6,2-литрового двигателя мощностью 430 лошадиных сил, переключенного через шестиступенчатый автомат. В качестве опции предлагается двигатель LS4 V8 с наддувом, его 6,2 литра выдают 650 л.с. и работают через восьмиступенчатый автомат. За дополнительную плату покупатель может получить шестиступенчатую механическую коробку передач с любым из двигателей. За тормоза отвечают диски Brembo, на выбор предлагаются либо стандартные сверленые роторы, либо комплект Big Brake, либо комплект гоночных тормозов.

Интерьер отделан кожей в премиум-классе или в спортивных кожаных сиденьях переднего ряда, которые могут подогреваться и охлаждаться. Black Bridge переделывает приборную панель с цифровыми манометрами и панель приборов с iPad в качестве информационно-развлекательной системы и контроллера HVAC; компания сняла видео о подобной установке в Defender клиента.

Black Bridge утверждает, что каждая функция пронумерована и собирается вручную; судя по каналу на YouTube, компания не использует короткие пути. Цена начинается от $144 950 до опций. Модель Portofino Red, которую мы оснастили двумя рядами спортивных сидений с подогревом и охлаждением, отделанных кожей Parchment, большим двигателем и шестиступенчатой механической коробкой передач, стальными дисками, большим количеством фар и другими дополнительными опциями, стоит $189 050.

Если вы пурист, и базовая конструкция заставляет вас задуматься, Гилберт сказал нам, что Black Bridge работает над другим вариантом шасси для своего бренда Function, "собственной конструкцией с колесной базой 110 дюймов [с] независимой передней подвеской, триангулированной задней подвеской на прицепных рычагах и возможностью выбора всех конфигураций кузова OEM Land Rover Defender 110". В настоящее время в разработке находится Defender 90, который в конечном итоге также получит эту опцию.


Autoteka

Фотографии:


Похожие статьи: