Genesis GV80 Prestige Signature станет максимально роскошным

Капитанские кресла второго ряда со всеми удобствами и без третьего ряда

07.12.2021

В зависимости от рынка, среднеразмерный кроссовер Genesis GV80 может быть оснащен сиденьями для пяти, шести или семи человек. Шестиместный вариант был представлен в конце этого лета на домашнем рынке автопроизводителя в Южной Корее. В этой модели скамья второго ряда была заменена двумя капитанскими креслами перед двухместным третьим рядом. Genesis подтвердил Roadshow, что в следующем году мы получим аналогичный вариант - роскошный флагманский GV80 в отделке Prestige Signature. В отличие от модели, продающейся в Южной Корее, в нашей версии третий ряд будет отсутствовать, и максимальное количество пассажиров составит четыре человека.

В Genesis не стали раскрывать подробности об этой модели, поэтому нам придется ориентироваться на зарубежную версию. В этой версии центральная консоль второго ряда с собственной подсветкой и деревянной отделкой в тон приборной панели разделяет сиденья второго ряда. Стеганые кожаные кресла оснащены подогревом и вентиляцией, а пассажиры могут пользоваться такими удобствами, как отдельные развлекательные системы для задних сидений, беспроводные зарядные устройства и отдельные элементы управления системой отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха.

Основываясь на текущих ступенях отделки, Genesis может начать с версии 3.5T AWD Prestige Advanced+ для этого нового "зверя" и заменить несколько функций из следующего уровня отделки. Согласно конфигуратору Genesis, версия Advanced+ оснащена такими функциями, как заднее защитное стекло и система Smart Posture, но в стандартную комплектацию входит третий ряд сидений, ручные шторки заднего стекла и 20-дюймовые колеса. Отделка ниже, 3.5T AWD Prestige, не имеет третьего ряда сидений, оснащается электростеклоподъемниками и 22-дюймовыми колесами в стандартной комплектации. Смешайте все это, и Prestige Signature, несомненно, будет обладать всеми достоинствами, которые может предложить Genesis.

Если в период до запуска модели не появятся новые двигатели, она будет оснащаться топовым 3,5-литровым твин-турбо V6 мощностью 375 лошадиных сил и 391 фунт-фут крутящего момента. Поскольку цена 2022 GV80 Prestige начинается с 73 245 долларов США после назначения, но до опций, таких как цвет экстерьера, отличный от белого, не кажется возмутительным предположить, что специальная отделка для шофера может забить тревогу при цене 80 000 долларов США. Если сообщения верны, то он будет занимать первое место всего один год; ожидается, что аккумуляторный GV90 дебютирует в 2023 году во главе пакета Genesis.


Autoteka