Honda нацелена на 70 000 ежегодных продаж внедорожника Prologue EV в США с 2024 года

Он разрабатывается совместно с GM и базируется на платформе Ultium детройтского автопроизводителя.

20.09.2021

ВАШИНГТОН - Американское подразделение Honda заявило в понедельник, что планирует начать продажи своего электрического внедорожника Prologue с 2024 года в объеме 70 000 единиц в год.

Honda планирует добавлять дополнительные модели электромобилей, поскольку ее цель - продать в общей сложности 500 000 электромобилей в Соединенных Штатах к 2030 году и достичь 100% продаж автомобилей с нулевым уровнем выбросов в Северной Америке к 2040 году.

Президент Джо Байден подписал в прошлом месяце указ, устанавливающий цель сделать половину всех новых пассажирских автомобилей, продаваемых в 2030 году, автомобилями с нулевым уровнем выбросов.

Honda Prologue разрабатывается совместно с General Motors и базируется на платформе Ultium, модульной платформе и аккумуляторной системе детройтского автопроизводителя. Honda и GM также совместно разрабатывают электрический внедорожник марки Acura.

GM будет собирать Prologue и внедорожник Acura - оба автомобиля поступят в продажу в 2024 году - но Honda не раскрыла, на каком заводе будут собираться эти автомобили, а также название и целевые объемы производства Acura.

После моделей, выпускаемых GM, Honda представит серию электрифицированных автомобилей до 2030 года на базе разработанной Honda e-Architecture, новой платформы для EV, которую возглавит Honda, и будет собирать электромобили на заводах Honda в Северной Америке.

Дейв Гарднер, исполнительный вице-президент по национальным операциям American Honda, в своем заявлении сказал, что Honda первоначально сосредоточит продажи Prologue на Калифорнии и других штатах, таких как Техас и Флорида.

Он сказал, что Honda планирует добавить гибридно-электрические системы на большее количество американских моделей.

"Наша стратегия направлена на внедрение более высокого процента гибридов в основные модели в ближайшей перспективе, прилагая целенаправленные усилия для достижения более высоких объемов, ведущих к появлению нашего Honda Prologue", - сказал Гарднер.


Autoteka