Кабриолет Lexus LC500 получил синий цвет интерьера и верха ... в Японии

Небольшое обновление для японского рынка расширяет выбор цветов LC

01.10.2021

Японские покупатели Lexus LC вскоре получат более широкий выбор цветов экстерьера и интерьера, включая потрясающий морской синий, эксклюзивный для LC 500 Convertible. Об этом было объявлено в четверг, вместе с новостями о некоторых незначительных улучшениях в управлении.

Вариант Marine Blue добавляет аккуратную темно-синюю крышку откидного верха LC в сочетании с соответствующим интерьером. Однако весь кокпит не был окрашен в синий цвет. Вместо этого кобальтовый оттенок был использован для рулевого колеса, приборной панели, селектора коробки передач и частей дверных панелей. Большая часть интерьера на самом деле белая, что придает двухцветному салону элегантный морской стиль.

Кроме того, Lexus вводит два новых цвета в японскую палитру LC: Sonic Iridium, который выглядит как еще один серебристый вариант, и Terrain Khaki Mica Metallic, который похож на красивый Nori Green специального выпуска, который мы получили в США и который ранее был эксклюзивным для кабриолета, теперь доступен для LC500 и LC500h купе. Покупатели также могут поставить галочку напротив новых оранжевых тормозных суппортов.

Lexus утверждает, что они также улучшили управляемость LC, качество езды и управляемость при прохождении поворотов на большой скорости, внеся небольшие изменения в пружины, амортизаторы и стабилизаторы. В сочетании с изменениями в настройках рулевого управления с переменным передаточным отношением и системы динамического заднего рулевого управления, Lexus утверждает, что общая отзывчивость была улучшена. Наконец, в панорамной крыше купе LC теперь используется тонированное защитное стекло. 

Меню Lexus LC всегда немного отличалось в американском и японском регионах. Например, мы получаем три варианта интерьера - загорелый, черный и красно-черный двухцветный. Еще до появления Marine Blue в Японии был четвертый - черно-оранжевый. Это не совсем Хэллоуин, как может показаться американским ушам; оранжевый цвет больше похож на серо-коричневый.

Lexus не сказал, появится ли Marine Blue (или другие улучшения) в США, но LC, вероятно, получит обновление в ближайшее время. Если новый интерьер будет частью пакета, мы не будем жаловаться.


Autoteka