Lexus раскрывает больше фотографий своего будущего электрического спортивного автомобиля

До производства еще далеко

15.02.2022

Lexus представил свой Electrified Sport в конце прошлого года среди множества других EV, которые, по словам компании, появятся к 2030 году. Однако тогда фотографии двухдверного спортивного автомобиля были в дефиците. Сегодня ситуация изменилась.

Теперь вы можете увидеть спортивный электромобиль во всей его красе благодаря нескольким изображениям с разных ракурсов в свежей партии, выпущенной Lexus. К сожалению, новые изображения не сопровождаются новой информацией. Это означает, что мы по-прежнему имеем дело с тем же набором деталей, которые Lexus предоставил пару месяцев назад. По прогнозам, время разгона от 0 до 60 миль в час у EV будет находиться в диапазоне средних 2 секунд, а общий запас хода составит более 430 миль. Последняя часть этой спецификации зависит от использования твердотельных батарей, поэтому нам остается только ждать и смотреть, будет ли эта технология реализована к моменту запуска этого спортивного автомобиля.

Что касается фотографий, то мы так же очарованы этим Lexus, как и раньше. Он призван возродить "дух культового Lexus LFA", и его двухдверный кузов купе с удлиненным капотом, безусловно, работает в наших глазах. Мы не можем с уверенностью сказать, насколько дизайн этого концепта дойдет до производства, но если конечный автомобиль будет выглядеть именно так, он будет просто ошеломляющим. Недавний послужной список Lexus в области двухдверных роскошных спортивных автомобилей заставляет нас думать позитивно - просто посмотрите на LC 500 как на доказательство.

Более подробная информация об автомобиле и сроках его выпуска, скорее всего, еще не скоро появится, но пока есть хотя бы несколько красивых фотографий, на которые можно посмотреть.


Autoteka