Лист ожидания Ford F-150 Lightning составляет больше 3 лет

Ford пытается производить их так быстро, как только может

11.12.2021

Когда компания Ford объявила о создании электрического F-150, многие были настроены скептически. Будут ли покупатели традиционных пикапов желать или избегать "зеленой" машины в самой традиционной категории автомобилей? Если заказы на F-150 Lightning являются показателем, то амбициозный план Ford, похоже, оправдался. Лист ожидания на электронный грузовик составляет уже более трех лет.

На самом деле, Ford получил так много заказов, что им пришлось временно прекратить их прием. Дирборн больше не принимает возвратные депозиты в размере 100 долларов. На целевой странице для необязательных бронирований теперь написано: "Поскольку мы готовимся вместе творить историю, мы закрыли бронирование, чтобы начать принимать заказы". Подпишитесь на обновления и получайте захватывающие новости об электрической революции. Мы не можем дождаться, когда вы сядете за руль грузовика F-150 Lightning".

Первоначально в Дирборне заявили, что планируют произвести 15 000 единиц в первый год, когда грузовик выйдет на рынок весной 2022 года. В следующем году, по словам источника в Ford, производство будет увеличено до 55 000 единиц. В 2024 году это число увеличится до 80 000 единиц, что уже представляет собой удвоение по сравнению с первоначальной целью в 40 000 единиц, благодаря разрешению на расходы в размере 850 миллионов долларов.

Если посчитать, то это 150 000 единиц. Но, как заявил во вторник генеральный директор Джим Фарли в интервью CNBC, Ford уже получил 200 000 заказов. Другими словами, более трех лет производственных мощностей уже заняты.

Чтобы компенсировать это, Ford сообщил Carscoops, что они рассматривают возможность ускорения производства до 80 000 во второй год выпуска Lightning. Если это произойдет, то этого все равно будет недостаточно, если предположить, что резервирование превратится в твердые заказы.

Ford также поставил цель выпускать 160 000 единиц в год к 2025 году, когда должен был состояться дебют второго поколения F-150 Lightning. В настоящее время этот грузовик выглядит очень успешным - помните, изначально Ford ожидал 20 000 единиц в год - что должно помочь успокоить скептиков.

Конечно, не 100 процентов владельцев резервируют автомобиль, но перед теми, кому посчастливилось получить его, встает новая дилемма. Ездить на нем или перевернуть его? Очевидно, что спрос есть.


Autoteka