McLaren подал заявку на товарный знак для трех новых названий автомобилей

Aeron, Aonic и Solus могут использоваться для новых моделей, которые появятся в этом десятилетии

11.10.2021

McLaren Senna, похоже, направил английского производителя спортивных автомобилей в страну правильных названий. Компания начала свое приключение с дорожных автомобилей с F1 в далеком прошлом, возобновила его с MP4-12C, а затем продолжила чередой превосходных моделей, получивших коды подтверждения авиабилетов. После Senna у нас были Speedtail, Sabre, GT, Elva и Artura. Возможно, на подходе еще несколько. CarBuzz узнал о трех заявках McLaren, поданных в Ведомство интеллектуальной собственности Великобритании, чтобы зарезервировать названия Aeron, Aonic и Solus для "наземных транспортных средств или автомобилей, частей и аксессуаров".

Если мы примем значения этих слов как наводящие на мысль об их продукции, то далеко не уйдем. Среди прочего, Aeron - это постримское королевство на территории нынешней южной Шотландии, или валлийская богиня войны, или река, или ягода, как фрукт. Аоник в основном встречается в научно-фантастических романах, как язык в серии "Элантрис" Брэндона Сандерсона или устройство в "Кемло и космические захватчики", но это также название австралийского параплана. Solus в переводе с латыни означает "один" или "без сопровождения", часто используется в качестве режиссерского указания. Пусть начнутся игры в угадайку.

Как обычно, мы сделаем оговорку, что невозможно предугадать, будут ли использованы эти названия. И если они будут использованы, мы понятия не имеем, для чего они будут использоваться. Но McLaren, должно быть, разрабатывает больше моделей, особенно после того, как спортивная серия ушла на покой. Эти модели нужно будет как-то идентифицировать, и эти названия неплохо подходят для этой задачи. Что касается новинок из Уокинга, Automotive News сообщает, что преемник P1 может появиться в 2024 году, и "скорее всего... это будет подключаемый гибрид" - технология силовых агрегатов, выбранная брендом на ближайшее десятилетие. В противном случае, 720S может быть обновлен в 2023 году, а GT может получить редизайн в 2025 году.


Autoteka

Фотографии:


Похожие статьи: