Nissan Townstar добавляет новый вариант электрического коммерческого фургона

Сейчас он не предназначен для рынка США

27.09.2021

Еще один новый электрический фургон выходит на рынок, и называется он Nissan Townstar. Хотя "новый" - это немного неправильное название, так как электрофургон заменит старый e-NV200 в европейской линейке коммерческих автомобилей автопроизводителя. Мы не уверены, что новый Townstar когда-нибудь доберется до этой части земного шара, но ранее ходили слухи о том, что e-NV200 может это сделать.

В случае, если он все-таки появится в штатах, мы расскажем вам о том, на что способен этот фургон. Nissan называет его "полностью новым" по сравнению с e-NV200, и в нем определенно используется много новых деталей. Батарея теперь имеет емкость 44 кВтч (ранее она была 40 кВтч), а мощность увеличилась до 122 лошадиных сил и 181 фунт-фут крутящего момента. Запас хода с этой более мощной батареей составляет примерно 177 миль, но если Townstar когда-нибудь получит рейтинг EPA, то ожидайте значительно меньшее число. Скорость зарядки достигает максимума с опциональной возможностью зарядки 22 кВт - Nissan утверждает, что в оптимальных условиях он разгоняется от 0-80% за 42 минуты.

Townstar также привносит ряд приятных технологий Nissan в линейку коммерческих фургонов. Например, покупатели Townstar EV получат систему ProPilot Assist, которая включает в себя адаптивный круиз-контроль на полной скорости и превосходное центрирование в полосе движения. Кроме того, вы сможете оснастить его восьмидюймовым сенсорным экраном, который позволяет использовать Apple CarPlay и Android Auto, а также другие подключенные сервисы. Беспроводная зарядка будет опциональной, как и 10-дюймовый цифровой кластер.

Nissan утверждает, что экстерьер Townstar EV вдохновлен моделью Ariya, хотя любое сходство в лучшем случае мимолетно. Его передняя панель украшена узором, который Nissan называет "Kumiko", и новой решеткой радиатора V-motion. Бензиновая версия Townstar выглядит несколько иначе, у нее другая передняя часть с соответствующей решеткой для охлаждения двигателя.

Как мы уже сказали, пока ничего не известно о том, будет ли Nissan поставлять свой электрический фургон сюда, но мы можем надеяться, что он присоединится к растущему списку возможных кандидатов на роль электрического транспорта.



Autoteka

Фотографии:


Похожие статьи: