Porsche и парижская компания по производству одежды придают 968-му экстремальный вид

Это способ отпраздновать 30-летие модели 968

05.10.2021

Компания Porsche отмечает 30-летие модели 968, одной из своих малоизвестных моделей начального уровня, довольно необычным способом. Компания объединила усилия с парижской компанией по производству одежды L'Art de L'Automobile, чтобы кардинально изменить дизайн автомобиля внутри и снаружи, вдохновившись уличной модой.

Артур Кар, человек, основавший L'Art de L'Automobile, провел около полутора лет в сотрудничестве с Porsche, чтобы создать обновленный дизайн 968. Родстер, получивший название 968 L'ART, имеет дизайн, "основанный на ретро-образе начала 1990-х годов с обновленным и современным вкусом", что немного странно; оригинальный автомобиль выпускался с 1991 по 1995 год, так что он действительно был продуктом начала 1990-х годов. Таким образом, это автомобиль начала 1990-х годов, которому придали новый облик, соответствующий тому, как некоторые люди воспринимают начало 1990-х годов в начале 2020-х годов. Все еще с нами?

Визуально L'ART остается узнаваемым как 968, в основном благодаря своему клиновидному силуэту, но он получил цельную переднюю часть, а его овальные фары были заменены на ультраполосатые блоки, интегрированные во вновь созданную воздушную заслонку. Лобовое стекло стало короче, четвертные вентиляционные отверстия исчезли, а зеркала заднего вида стали намного короче, чем на оригинальном автомобиле. Сзади L'ART получил высокую, покатую заднюю часть, которая кардинально меняет его профиль, и световую полосу с элементами, на которых написано "KAR". Зеленая краска и контрастные черные колеса добавляют последний штрих к индивидуальному облику.

Похожая история и внутри, где приборная панель, рулевое колесо и панель приборов были переработаны, чтобы добиться внешнего вида, который меньше похож на 1990-е годы, а больше на 1990-е с видом из 2020-х. Стандартная панель приборов дополнена часами и секундомером.

Porsche не упомянул о каких-либо механических модификациях.

Нет никаких сведений о том, что будет с 968 L'ART. Однако Porsche и L'Art de L'Automobile совместно выпустят две модные коллекции, в которые войдут такие предметы, как освежитель воздуха, несколько различных дизайнов толстовок и брелок с задней частью 968-го.


Autoteka