Porsche и Pixar объединились для создания 911, вдохновленного Салли

Единственный в своем роде автомобиль будет выставлен на благотворительный аукцион

14.03.2022

Автомобили, связанные с фильмами, были самыми разными, от таких непонятных вещей, как Jeep Renegade из фильма "Бэтмен против Супермена", до гораздо более мудрых и успешных примеров, таких как различные Ford Mustang из фильма "Буллит". Вскоре к ним присоединится специальная модель от Porsche, основанная на Салли 911 из фильма "Тачки". И это будет очень эксклюзивная машина.

Автомобиль является совместным проектом Style Porsche, Porsche Exclusive Manufaktur и группы из Pixar во главе с креативным директором Джеем Уордом и художником-постановщиком Бобом Поли. Уорд и Поули работали над оригинальным фильмом "Тачки", а Поули работает в Pixar с 1993 года и работал над оригинальной "Историей игрушек".

До первого фильма "Тачки" осталось несколько лет и несколько сиквелов, поэтому вы можете задаться вопросом, зачем делать 911-ю серию, вдохновленную Салли, именно сейчас? Ну, по канонам, Салли - это Porsche 911 Carrera 2002 года. Так что в этом году исполняется 20 лет (день производства?) Салли, что делает это время вполне подходящим для чего-то особенного.

И автомобиль будет особенным. Будет выпущен только один автомобиль, созданный на базе существующего 911. Хотя Уорд и Поули подчеркнули, что проект находится на довольно ранней стадии, они поделились рисунками, рассказывающими об идеях для 911-го, некоторые из которых показаны выше. Разумеется, он будет окрашен в тот же светло-синий металлик, что и Sally. Большая часть черной отделки спереди и сзади будет окрашена в этот синий цвет, а фары будут иметь более светлую отделку. На заказ будут изготовлены колеса, похожие на колеса Sally "Turbo Twist", но размером под современный 911. Рассматривается возможность изготовления значков на заказ, а также винтажных значков Carrera и, конечно же, татуировки Салли в виде полосок на спине. Интерьер будет светлым с синими акцентами, некоторыми логотипами и накладками на пороги. Уорд и Поули дали понять, что этот 911-й будет иметь механическую коробку передач и без люка.

У автомобиля есть и другие плюсы. Porsche Design выпустит соответствующие часы. Среди идей, которыми поделились авторы, - узор на колесах и различные логотипы. Рисунки также предполагают специальный багаж и предметы, такие как книги по искусству.

Пока проект находится на стадии разработки, у вдохновленного Салли 911 еще нет официального названия. Но компания Porsche привержена этому автомобилю, и по завершении работы планируется выставить его на благотворительный аукцион. Аукционный дом RM Sotheby's будет продавать его, но благотворительная организация еще не определена. Так что следите за новостями об этом автомобиле, скорее всего, позднее в этом году.


Autoteka