Стивен Спилберг будет режиссером нового фильма Буллит

Режиссер "Дуэли" и "Особое мнение" возродит детектив Стива МакКуина о вождении Мустанга

03.03.2022

По сообщениям, голливудская машина сиквелов работает над новым фильмом "Буллит", продолжением детективного триллера Стива МакКуина 1968 года. Сообщается, что режиссером фильма станет Стивен Спилберг, снявший такие блокбастеры, как "Челюсти", "Инопланетянин" и "Спасение рядового Райана".

Оригинальный фильм Bullitt считается одной из лучших автомобильных погонь, когда-либо запечатленных на пленке. В десятиминутной последовательности кошки-мышки детектив Фрэнк Буллит (МакКуин) на новом в то время зеленом Ford Mustang фастбэк преследует черный Dodge Charger аналогичной эпохи на фоне городского пейзажа Сан-Франциско.

Согласно Deadline Hollywood, который сообщил о проекте Спилберга, режиссер "уже некоторое время вынашивал идею снять фильм по мотивам [Фрэнка Буллита]". Источники издания утверждают, что это будет не ремейк, а новая история о персонаже Фрэнка Буллита. Сын МакКуина Чад и внучка Молли также заявлены в качестве продюсеров.

Что бы это ни было - если это вообще будет что-то в переменчивом мире Голливуда - мы готовы поспорить, что обязательным условием будет автомобильная погоня. Это потому, что сюжет оригинального "Буллита" продолжительностью 1 час 53 минуты мучительно медленный. Если бы не сцены с визжащими V8, скачущими по холмистым улицам Сан-Франциско, фильм был бы совершенно забыт. На самом деле, мы бы утверждали, что так оно и есть, если бы не его регулярное появление в списках "Лучших погонь", которые поддерживают его некоторую актуальность.

За годы своего существования компания Ford даже воплотила этот оригинальный внешний вид в нескольких специальных сериях Mustang. Благодаря своей известности среди автолюбителей и поклонников Mustang, оригинал был продан на аукционе в 2020 году за 3,74 миллиона долларов.

Спилберг - талантливый режиссер и сам в некоторой степени автолюбитель. Он причисляет фильм 1971 года "Исчезнувшая точка" к своим любимым фильмам, и во многих своих работах он использовал интересные автомобили, например, заключил сделку с Lexus на разработку концепта для фильма 2002 года "Доклад о меньшинстве", потому что ему понравился его собственный LX 470, или включил Volvo P1800 в фильм "Мост или шпион". Кроме того, одним из самых ранних фильмов Спилберга был "Дуэль" 1971 года, по сути, 90-минутная автомобильная погоня с участием Plymouth Valiant.

Хотя со времен "Буллита" были и лучшие автомобильные погони - и лучшие автомобильные погони, содержащиеся в лучших в целом фильмах ("Ронин", кто-нибудь?) - но со Спилбергом за камерой возрождение имеет потенциал вернуть на серебряный экран настоящие автомобильные погони, надеюсь, без компьютерной ерунды, которая довлеет над современными экшн-сценами.


Autoteka

Видео:


Фотографии:


Похожие статьи: