Subaru Forester шестого поколения может получить вариант PHEV

Может использовать гибридную технологию, заимствованную у Toyota RAV4 Prime

09.10.2021

Subaru Forester пятого поколения только недавно появился на рынке, поступив в продажу в конце 2018 года в качестве кроссовера 2019 модельного года. В этом году он был обновлен, получив новую внешность, некоторые новые функции и отделку Wilderness. Японское издание Mag-X утверждает (перевод), что Subaru работает над тем, чтобы дать шестому поколению Forester гибридную технологию, которую некоторые поклонники Forester так долго ждали - правильную подключаемую гибридную силовую установку с некоторыми технологиями, которые, похоже, будут позаимствованы у Toyota RAV4 Prime.

Subaru продает Forester e-Boxer Hybrid в Японии и Европе, но рецензенты не были впечатлены мягкой электрической помощью. 2,0-литровый двигатель с плоской крышей и электромотор в сочетании дают всего 164 лошадиные силы и 193 фунт-фут крутящего момента в Великобритании, не улучшают экономию топлива настолько, насколько можно было бы надеяться, и предлагают одну милю чистого движения на электричестве.

Если слухи о Mag-X подтвердятся, то следующий Forester может ответить на все эти критические замечания турбированным четырехцилиндровым двигателем с циклом Аткинсона и двумя электромоторами. По нашему мнению, это похоже на агрегат Toyota, используемый в RAV4 Prime, который сам по себе почти затмевает силовой агрегат Forester e-Boxer, развивая 177 л.с. и 165 фунт-фут. Кроссовер Toyota переключается через CVT, как и Forester, что облегчает интеграцию в обновленную глобальную платформу Subaru, на которой, как ожидается, будет стоять следующий Forester. Основное различие между Toyota и Subaru может заключаться в системе полного привода. RAV4 Prime имеет электронные двигатели на каждой оси и не имеет механической связи между осями. Subaru, возможно, решит продолжить использовать электромеханические муфты в своей системе Symmetrical AWD, которая является одним из уникальных торговых предложений компании.

Новый Forester не будет проектом совместной разработки, как BRZ и Solterra, а будет иметь кузов и платформу Subaru с некоторыми деталями, взятыми у партнера-автопроизводителя. Пока неясно, когда состоится дебют нового поколения CUV; вероятно, у только что обновленной модели есть еще несколько лет, прежде чем она уйдет в отставку.


Autoteka