У Dodge есть три больших открытия на 2022 год по крайней мере, два из них будут электрифицированы

Одним из них будет концепт электрического масл-кара 2024 года.

23.11.2021

Этим летом компания Stellantis набросала широкие штрихи своей амбициозной стратегии электрификации. В план включен полностью электрический мускул-кар к 2024 году. И, судя по всему, мы увидим концепт этого автомобиля очень скоро, согласно Motor Authority и Motor Trend. Оба издания поговорили с генеральным директором Dodge Тимом Кунискисом, который сообщил, что мы увидим этот монстр EV в 2022 году, наряду с двумя другими моделями.

Для автомобиля, который не поступит в продажу чуть более двух лет, немного удивительно, что мы увидим базовый автомобиль в следующем году. С большого саммита Stellantis EV мы знаем, что он будет построен на платформе STLA Large, которая также ляжет в основу следующей Giulia. На ней могут быть установлены батареи емкостью от 101 до 118 кВт/ч, что обеспечит запас хода до 500 миль. Stellantis также будет иметь массив двигателей мощностью до 402 лошадиных сил. Комбинируя их, можно легко получить мощность более 800 лошадиных сил, что было бы весьма уместно для электрического мускул-кара Dodge.

Что касается Challenger и Charger? "Эти автомобили, которые вы знаете сегодня, будут сняты с производства к 2024 году", - сказал Кунискис в интервью MT. Мы сообщали более года назад, что эти устаревшие мускул-кары будут жить как минимум до 2023 года, так что, похоже, Dodge остается примерно на том же уровне. 

Два других автомобиля, которые будут представлены в 2022 году, окутаны тайной. Кунискис сказал, что один из них будет абсолютно новой плагин-гибридной моделью, которая будет представлена в начале следующего года. Он подчеркнул Motor Authority, что это новая модель, поэтому, предположительно, она не будет тесно связана с существующими гибридными моделями, такими как Pacifica, Wrangler и Grand Cherokee. И появление в конце года - это, ну, хоть что-то. Он не дал никаких намеков на стиль кузова, характеристики или что-то еще.

Эти новинки также появятся в расписании мероприятий Dodge 24 Months of Muscle. Вы можете просмотреть те, которые были раскрыты до сих пор, например, Jailbreak Hellcats и предстоящий прием на работу главного пончикового мастера, но большинство слотов на сайте закрыты. Большинство дверей обычные, но на некоторых есть интересные символы: две руки в воздухе; качели из покрышек; бутылка самогона; призрак; кастрюля с чем-то (возможно, медом или чили) с выхлопными трубами; баллончик с черепом и скрещенными костями; корона; и дорожное убийство. Мы не уверены, что все они означают, поэтому не стесняйтесь делиться своими теориями ниже, и следите за будущими разоблачениями Dodge.


Autoteka

Фотографии:


Похожие статьи: